Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайские шины Winrun признаны слишком токсичными
Эксклюзив

Китайские шины Winrun признаны слишком токсичными

0

Фото из открытых источников
Опасны для здоровья: в составе резиновой смеси покрышек от китайского производителя Winrun экспертами выявлено повышенное содержание канцерогенов.
 
По сообщению издания МоторШеф, шинами от китайской Winrun провален тест на токсичность, проведенный финским агентством по безопасности и химическим веществам (Tukes). Агентство огласило результаты проверки летней модели Winrun R330, она выявила избыточно высокую концентрацию полициклических ароматических углеводородов. О последних известно, что они негативно действуют на организм человека, одним из последствий становится рост вероятности злокачественных опухолей.
 
Специалисты считают, что источником ПАУ является пластификатор, применяемый при производстве покрышек. Они способствуют провоцированию онкологических заболеваний, а также вызывают повреждения генома и ухудшают способности к деторождению.
 
На территории Финляндии продажи Winrun R330 будут полностью остановлены. Известно, что данные шины имеются и в российских магазинах.
 
Эксперты называют и лучшие летние шины в категории компактных кроссоверов — это продукция популярной размерности 215/55 R17.
 
Мы рассказали и о другом исследовании, уже российских ученых. Они сумели доказать реальность существования эфира. И даже провели расчет его плотности в вакууме, меняющейся по мере изменения высоты над уровнем моря.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК