Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Улучшить навыки общения с людьми помогут нестандартные советы психологов
Соцпортал

Улучшить навыки общения с людьми помогут нестандартные советы психологов

0
Улучшить навыки общения с людьми помогут нестандартные советы психологов


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

В процессе общения с людьми часто используются стандартные техники, такие как поддержка зрительного контакта, улыбка и кивание головой. Однако, для того чтобы действительно установить хороший контакт с собеседником, иногда приходится прибегать к нестандартным способам. Психологи выделяют несколько необычных приемов, которые помогут вам лучше понимать и располагать к себе собеседника.

Не думать о другом




Важно показать собеседнику искреннюю заинтересованность, и эффективным способом достичь этого является полное сосредоточение на его словах. Отложив мысли о своих делах и обязанностях, можно создать искреннюю атмосферу и избежать впечатления игры в заинтересованность. Поддерживая внимание только на собеседнике, можно успешно установить глубокий контакт и продуктивный диалог.

Не притворяться


Важный совет от специалистов: не притворяйтесь, что тема разговора вам интересна или полезна, если это не так. Рано или поздно ваша незаинтересованность станет очевидной, и в итоге вы рискуете «потерять лицо» перед собеседником гораздо больше, чем если сразу покажете, что считаете тему беседы пустой тратой времени.

Не бояться незнания


Психологи рекомендуют принципиально относиться к ситуации, когда в разговоре собеседник не обладает необходимыми знаниями в определенной области. Важно дать понять человеку, что его недостаточная экспертиза по данному вопросу не является препятствием для продолжения диалога. Страх перед критикой за незнание не должен стать помехой в общении, так как не владение информацией в какой-либо области является обычной ситуацией. Ведь в мире нет ни одного человека, знающего абсолютно все.

Не болтать много


Одним из ключевых принципов эффективной коммуникации является умение не перегружать собеседника излишней информацией. Лишние детали могут отвлечь и утомить аудиторию, вместо того чтобы поддержать интерес к обсуждаемой теме. Люди обычно ценят ясность и краткость в выражении мыслей, поэтому важно уметь давать информацию в доступной форме, оставляя возможность для задавания уточняющих вопросов. Помните, что истинный профессионализм проявляется не только в умении говорить, но и в умении слушать и приспосабливаться к потребностям своего собеседника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК