Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД РФ потребовал от Киева выдать всех причастных к терактам в России
Эксклюзив

МИД РФ потребовал от Киева выдать всех причастных к терактам в России

1
МИД РФ потребовал от Киева выдать всех причастных к терактам в России

Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о передаче ноты с требованиями к украинским властям по поводу международной борьбы с терроризмом через налаженный канал связи в Беларуси.

«Россия передала соответствующую ноту киевской стороне по налаженному каналу через Минск», - цитирует представителя ведомства ТАСС.

В числе требований МИД РФ выдвинут арест главы службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка, который признал, что украинская сторона организовала подрыв Крымского моста в октябре 2022 года. Помимо этого, он раскрыл детали организации и других террористических актов на территории РФ.

Также российское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что следы последних терактов ведут на Украину.

«Совершённый 22 марта в городе Красногорске и шокировавший весь мир кровавый террористический акт - далеко не первая террористическая атака против нашей страны за последнее время», - указал МИД.

Накануне стало известно о том, что ФСБ России поимённо знает организаторов террористических акций в РФ. Об этом заявил директор ведомства Александр Бортников в интервью журналисту Павлу Зарубину.

«Мы поименно знаем, кто является организаторами подготовки и проведения акций на нашей территории», з-явил Бортников. Он подчеркнул, что спецслужбы сделают все необходимое, «чтобы найти этих негодяев и наказать их».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК