Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей

Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей

353
Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей
3 октября 2019 года стартовала продажа билетов на второй фестиваль "Артмиграция - детям". Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" рассказывает о фестивале и о главных его спектаклях.

Второй год фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция" проводит специальную программу не столичных спектаклей для детей и подростков. Все участники - неизвестные режиссеры из разных городов России. В 2019 году это Вологда, Ханты-Мансийский автономный округ, Бурятия, Екатеринбург, Киров, Челябинск и Новосибирск.

"Артмиграция - детям" - театральный фестиваль, который проходит в поддержку благотворительных фондов. В 2018 году "Артмиграция" помогла фонду "Галчонок", созданному для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы и их семьям. В этом году все средства поступят на счет фонда "Подари жизнь", созданного для помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Мы составили для вас ТОП самых любопытных спектаклей фестиваля.

"Тоня Глиммердал"

Первый театр. Новосибирск

Режиссер: Ольга Обрезанова

[/b]

Тоня - "Пеппи Длинныйчулок" 21 века. Девчонке 9 лет, у нее есть снегокат и жизненное кредо - "Скорость и самоуважение". А еще у Тони есть настоящий друг - старик Гунвальд, который играет для нее на скрипке и печет кексы. Это история о настоящей дружбе и о том, что дети порой намного мудрее взрослых. В спектакле с тонкой иронией поднимаются серьезные вопросы взрослого мира, в котором очень трудно судить, что есть хорошо, а что плохо.

Спектакль создан по книге Марии Парр, которую уже нарекли новой Астрид Линдгрен.



"И звали его Домино"

Бурятский республиканский театр кукол "Ульгэр". Улан-Удэ

Режиссеры: Яна Тумина и Александр Балсанов

Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей


Спектакль создан по рассказу Сетона-Томпсона "Домино. История черно-бурого лиса". Лис Домино ищет себя во враждебном ему мире людей. Охотники хотят избавиться от него, преследуя его вместе со злой охотничьей собакой Геклой. Она и становится главным врагом Домино.



"Я есть"

Няганский ТЮЗ

Режиссеры: Даниил Чащин, Сергей Чехов

Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей


Что волнует современных подростков? Как адаптироваться к взрослой жизни и научиться делать выбор? Как детям понять "отцов", а им научиться слышать своих маленьких взрослых? Это история становления личности, принятия того, что миру не все равно на тебя, нужно только сказать ему "Я есть!" - и тебя услышат.



"Давай никуда не улетим, Ежик"

Молодежный театр. Челябинск

Режиссер: Александр Черепанов

[b]
Фестиваль "Артмиграция" представляет специальную программу для детей


Где-то совсем недалеко от нас живут Ежик, Медвежонок и Заяц. Они очень разные, и каждый живет в своем маленьком мире, мечтательном и сентиментальном, смешном и наивном. Но какими бы разными они ни были, встретив друг друга, они уже не смогут жить порознь.








#Благотворительность #Артмиграция #Москва #Театр
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК