Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » О3-Коутингс осуществил поставки защитных материалов для АРКТИК СПГ-2
Эксклюзив

О3-Коутингс осуществил поставки защитных материалов для АРКТИК СПГ-2

0
О3-Коутингс осуществил поставки защитных материалов для АРКТИК СПГ-2

На крупнейшем в газовой отрасли проекте АРКТИК СПГ-2 полным ходом идут работы по покрытию металлических конструкций антикоррозионными и огнезащитными материалами О3-Коутингс. После окраски в заводских условиях подготовленные к монтажу конструкции будут поставлены на Север к месту реализации проекта. Подрядчиком для проведения данного вида работ является компания ООО «ОСОРАН-ОГНЕЗАЩИТА»

Проект АРКТИК СПГ-2 технологически сложный и включает строительство трех линий по производству сжиженного природного газа общей мощностью 19,8 млн тонн СПГ в год и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год и призван стать крупнейшим в мире.

Основная задача материалов О3 в проекте АРКТИК СПГ-2 — защитить металлоконструкции от агрессивных криогенных и огневых воздействий в арктических условиях.

Компания О3 предоставила ряд защитных покрытий, основные из которых – ТРИОКОР ЦИНК 1700, ТРИОКОР МАСТИК 4500, ТРИОКОР ФИНИШ 5500, ТРИОКОР РВС 9510, ТРИОКОР НС 4511, ТРИОКОР АБРАЗИВ 4400, ТРИОТЕМП 400, ТРИОТЕМП 600, ТРИОФЛЕЙМ ЕР 8800. Материалы призваны обеспечить защиту металлоконструкций в условиях углеводородного режима пожара, проливов криогенных сред и струйного горения.

В феврале 2023 года 6 антикоррозионных систем О3-Коутингс вошли в Реестр поставщиков Проекта «АРКТИК СПГ 2»: 3 системы для углеродистой стали и 3 системы для нержавеющей стали на основе продуктовых линеек О3 ТРИОКОР и ТРИОТЕМП. Для проекта Компания О3 разработала строение системы покрытий для крио- и огнезащиты на основе ТРИОФЛЕЙМ ЕР 8800, выдерживающее, в том числе, струйное горение природного газа под высоким давлением.

Специально для АРКТИК СПГ-2 в мае 2023 года Компания О3 в сотрудничестве с МЧС России провела испытания образцов на стойкость к криогенным и огневым воздействиям по международным стандартам ISO 20088 и ISO 22899. Подобные испытания в России еще не проводились, а необходимые материалы поставляли зарубежные производители покрытий. За ходом проведения испытаний наблюдали иностранные эксперты и по результатам испытаний было зафиксировано полное соответствие технической подготовки испытательных стендов, а также успешное прохождение всех тестов системами покрытий О3-Коутингс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК