Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Экспозиция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков откроется в Туле

Экспозиция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков откроется в Туле

1

Фото из открытых источников
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков. Экспозиция, состоящая из 25 полотен, перевезена из фонда Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.
 
Межмузейный выставочный проект Художественного музея имени Ф.А. Коваленко и Тульского музейного объединения транспортировался из Краснодара в Тулу с 16 по 18 апреля экипажем Управления специальной связи по Тульской области.
 
«Коллекцию картин перевозили по маршруту более 1 000 км в специальном грузовом транспорте, внутри которого можно поддерживать необходимую температуру для сохранности целостности объектов культурного наследия. Для обеспечения максимальной безопасности каждое полотно при этом находилось в герметичном и ударопрочном контейнере», – комментирует Иван Новоселов, начальник управления специальной связи по Тульской области.
 
ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) — лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности и ценных грузов на всей территории России и стран СНГ. Осуществляет свою деятельность с 1939 года. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 77 Управлений, 138 отделений и пунктов в 220 городах Российской Федерации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК