Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге создан комитет, отвечающий за празднование дня рождения В.И. Ленина
Эксклюзив

В Санкт-Петербурге создан комитет, отвечающий за празднование дня рождения В.И. Ленина

230
В Санкт-Петербурге создан комитет, отвечающий за празднование дня рождения В.И. Ленина
8 октября в Санкт-Петербурге состоялось первое заседание совместного Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного Организационного комитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина. Подробнее – в материале ИА "Экспресс-Новости".

22 апреля 2020 года пройдет празднование 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Несмотря на то, что до события еще больше полугода, оргкомитет уже начал активную подготовку к празднику.



Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ, собрание было посвящено грядущему 150-летнему юбилею основателя советского государства. Никакими четкими планами пресс-служба не делится, однако заявляется, что это будет яркий праздник, который непременно запомнится народу. По словам оргкомитета, речь скорее всего пойдет о праздничной программе и научно-просветительском форуме. Представители общественных организаций, вошедшие в состав оргкомитета, заявили о полной готовности к сотрудничеству и взаимодействию по любым вопросам подготовки юбилейных мероприятий.

На первой встрече были четко распределены обязанности каждого из участников и избран президиум комитета. В его состав вошли: первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова, первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ Андрей Попов, члены бюро горкома партии КПРФ Андрей Беляков и Владимир Дмитриев, первый секретарь горкома Ленинского комсомола Егор Михайлов, вице-президент фонда «Петербургское наследие и перспектива» Василий Кривонос, директор музея "Смольный" Николай Третьяков и директор музея "Разночинный Петербург" Тамара Федоренко. Председателем комитета избран Андрей Беляков.

В Санкт-Петербурге создан комитет, отвечающий за празднование дня рождения В.И. Ленина


Стоит также отметить, что юбилей Владимира Ильича будут праздновать не только в Петербурге, но и в его родном Ульяновске. Тут программа сформирована еще в начале 2019 года. Ульяновская область в апреле 2020 года примет международный форум историков, философов и публицистов, посвященный Владимиру Ленину. Специально к юбилейному году готовится выставочный проект о Ленине, который планируется экспонировать в течение 2020 года в разных городах КНР.

Причем в Ульяновске праздник примет международный масштаб. Как сообщает ТАСС, еще 4 января 2019 года стало известно, что в юбилее собираются участвовать в том числе представители Китая.
#КПРФ #Праздник #Юбилей #Ленин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК