Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы быстрого и эффективного снятия стресса
Эксклюзив

Способы быстрого и эффективного снятия стресса

351
Способы быстрого и эффективного снятия стресса
Так получилось, что очень часто нам приходится заниматься тем, чем нам бы не хотелось, и решать вопросы, которые нас угнетают. А порой даже на любимой работе накапливается столько дел, что наше психическое состояние с большим трудом это выдерживает. Иными словами, такое состояние называется стрессом. ИА "Экспресс-новости" знает, как ему противостоять.

Записывайте свои проблемы


Беспокоит вас важный проект на работе, накопившиеся задания по учебе или межличностные отношения - изложение мыслей на бумаге поможет вам успокоиться. Записывая тревожащие ситуации, вы перестанете постоянно прокручивать их в голове и даже сможете определить истинные причины стресса.



Погладьте собаку


Ну или просто сходите и прогуляйтесь по парку, в котором выгуливают собак. Научно доказано, что игры с этими симпатичными животными снижают кровяное давление и провоцируют выработку гормона окситоцина, отвечающего за хорошее настроение, и уменьшение гормона кортизола, отвечающего за стресс. А еще собаки - отличные слушатели, поэтому вы можете смело рассказывать им все, и они не будут вас за это критиковать.

Глубоко дышите


Это вовсе не означает, что вы должны идти в фитнес-центр и записываться на занятия по йоге. Достаточно делать простое упражнение несколько раз в день: вдыхать на четыре счета, а затем также выдыхать. Такой прием очень помогает расслабиться и успокоить нервную систему.

Смотрите в окно


Посвятите несколько минут тому, чтобы посмотреть на улицу и о чем-то помечтать. Особенно хорошо, если за окном природа (несколько деревьев и газон тоже подойдут). Такой процесс любования природой и окружающим миром расслабляет и замедляет сердцебиение, а погрузившись в грезы, вы, сами того не замечая, можете раскрыть способности к творчеству, а также неожиданно для себя найти решение проблемы.

Способы быстрого и эффективного снятия стресса


Звоните вашим близким


Когда вы общаетесь с тем, кого любите, в вашем организме запускается процесс релаксации, или, проще говоря, вы начинаете чувствовать расслабление. Поэтому, если вы снова будете беспокоиться о каких-то рабочих нюансах, позвоните важному для вас человеку.

Займитесь хобби


Вспомните то, чем вы больше всего любили заниматься в детстве, а возможно, любите до сих пор. Нарисуйте красивую картину, решите судоку, прочитайте главу книги, которая уже давно залежалась у вас на полке, - любое ваше увлечение является для вас любимым занятием, отвлекает от рутины, а значит, снижает стресс.

Попробуйте что-то из того, что только что прочитали, как только чувствуете первые признаки стрессового состояния. Придерживаясь этих простых советов, вы не только сами избавитесь от стресса, но и заразите хорошим настроением окружающих.
#Стресс #Беспокойство #Спокойствие #Расслабление #Гормон
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК