Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые Университета Джонса Хопкинса предсказывают неизбежную пандемию гриппоподобного заболевания
Эксклюзив

Ученые Университета Джонса Хопкинса предсказывают неизбежную пандемию гриппоподобного заболевания

200
Ученые Университета Джонса Хопкинса предсказывают неизбежную пандемию гриппоподобного заболевания
К такому неутешительному выводу пришли американские ученые. В Центре медицинских исследований Университета Джонса Хопкинса предсказывают неизбежную пандемию гриппоподобного заболевания, которая способна распространиться на планете за 36 часов.



До сих пор пандемии распространялись на территории определенных стран, информирует ИА "Экспресс-новости", уносили десятки миллионов жизней, но не угрожали людям на всей Земле. Ученые считают: теперь это может произойти, потому что люди постоянно перемещаются, мигрируют и путешествуют.

И ни одна страна в полной мере не подготовлена к тому, чтобы остановить стремительное распространение заболевания, если оно начнется. При этом американцы отметили, что США, а также Великобритания, Канада, Австралия и почти все скандинавские страны, имеют шанс противостоять пандемии благодаря высокому уровню своей медицины.

Хуже обстоят дела в этом смысле в Испании, Италии, Австрии, Германии и Норвегии.

У африканских государств, по мнению американских исследователей, нет никаких шансов выжить во время тотального распространения заболевания. То же они пообещали и России, намекая на слабое российское здравоохранение.

Авторы доклада о неизбежной всемирной пандемии настоятельно рекомендуют правительствам стран выделять дополнительные средства на профилактические мероприятия и учебные тревоги для населения, на современное медицинское оборудование и оснащение. Бедным странам предлагают помогать частными инвестициями, аргументируя это тем, что богатые западные страны таким образом защитят и собственную безопасность.

Исследователи отметили, что самыми опасными для человечества являются пять видов гриппа и вирусы Эбола, Зика, Нипах. Погибнуть люди на Земле могут также и от вируса лихорадки Западного Нила, кори, чумы, оспы и еще ряда страшных заболеваний.
#Пандемия #Заболевание #Человечество #Вирус
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК