Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 28 октября по 3 ноября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 28 октября по 3 ноября

398
Лунный календарь садовода-огородника с 28 октября по 3 ноября
На этой неделе последние дни октября сменятся первыми днями ноября. Тем, кто еще не завершил подготовку участка к зимним холодам, необходимо поспешить с этим делом. Об этих и других делах, проводимых в садах и огородах, расскажут корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» в лунном календаре садовода-огородника с 28 октября по 3 ноября 2019 года.

28 октября, в день новолуния, от любых работ в саду призывают отказаться. Для них наступает неблагоприятный период. Вместо этого можно заняться украшением дома и участка, консервированием и уходом за домашними растениями.

29 октября можно возобновлять работы на своем участке. Особо приветствуется в этот день посадка озимого чеснока. Также можно заняться рыхлением почвы, уборкой корнеплодов, заготовками на зиму. Сбор и покос травы лучше отложить на другие дни.



30 октября наступает идеальный период для сушки овощей и грибов. Сажать в такой день можно различную зелень. Желающие могут заняться санитарной обрезкой деревьев, очисткой стволов плодовых деревьев, обработкой растительности от вредителей, сбором семян для последующего длительного хранения.

31 октября допускается профилактическое опрыскивание деревьев в саду специальным раствором. Не забудьте обработать и комнатные растения, чтобы обеспечить им защиту от болезней и вредителей. Пересадка уязвимых к холодам растений в этот день не приветствуется.

Лунный календарь садовода-огородника с 28 октября по 3 ноября


1 ноября можно высаживать деревья и кустарники, но лишь в том случае, если на дворе все еще стоит относительно теплая и неминусовая погода. Продолжайте полив и внесение органических удобрений.

2 ноября при желании можно осуществлять подзимний посев моркови, шпината, петрушки и других культур. Цветную капусту лучше всего высаживать в темном помещении либо в теплице.

3 ноября допускается сбор урожая в саду для длительного хранения, тщательная перекопка земли. Можно также продолжать вносить удобрения и укрывать растительность на зиму.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Ноябрь #Прогноз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК