Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эпидемиологи предсказывают России пять штаммов гриппа
Эксклюзив

Эпидемиологи предсказывают России пять штаммов гриппа

419
Эпидемиологи предсказывают России пять штаммов гриппа
Настигнет заболевание жителей нашей страны в масштабах эпидемии ближе к весне, но готовиться к противостоянию ей надо уже сейчас. Прежде всего нужно вооружиться информацией о том, какие это вирусы.



Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", из группы А их будет два, и самый опасный, по мнению медиков, (H1N1). Инкубационный период этого вируса длится от нескольких часов до нескольких дней. Подхватив его, человек, еще не чувствуя симптомов заболевания, становится уже заразным и может передать инфекцию другим.

Этот вирус образовался в результате соединения вируса человеческого гриппа и свиного А (H3N2) . Если своевременно не принять мер, не начать интенсивное лечение, то грипп обратится серьезными осложнениями.

Еще стране угрожают вирусы группы B под географическими названиями «Пхукет», «Брисбен» и «Колорадо». Они проявляются традиционно для гриппа высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, слабостью, головной болью. Но, как уверяют специалисты, практически не дают осложнений.

Это успокаивает, но меры предосторожности принять не помешает: мыть руки почаще и носить медицинскую маску в публичных местах. Также медики советуют пользоваться народными средствами в целях профилактики и лечения: пить побольше чая с лимоном, морсов с клюквой и употреблять чеснок в сыром виде.

Эпидемиологи предсказывают России пять штаммов гриппа


Специалисты отмечают, что симптомы гриппа любого штамма могут проявиться внезапно или, наоборот, после нескольких дней непонятной слабости резко поднимется температура. Не стоит игнорировать и сонливость – она тоже может быть проявлением болезни. Следует срочно принимать меры, чтобы не упустить образование отеков в дыхательных путях.

Если все-таки грипп пришел в ваш дом и заразил членов семьи, медики настоятельно рекомендуют сразу вызывать доктора. Обязательно принимать противовирусные препараты, который назначит врач, соблюдать постельный режим, за больными домочадцами ухаживать, используя марлевую повязку, проветривать помещение и проводить влажную уборку. Питаться в это время следует продуктами, в которых много витамина С и белка.
#Грипп #Эпидемия #Вирус #Штамм #Температура #Озноб #Лимон #Чеснок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК