Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане
Эксклюзив

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане

222
«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане
В этом году, в рамках акции «Ночь Искусств», ключевой фигурой программы, станет великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Все участники праздника будут свидетелями уникальных костюмированных представлений, карнавальных шествий, интерактивных спектаклей и смогут совершить потрясающее путешествие в мир поэзии и искусства.



Продюсерская компания «Яркие люди» - один из лучших организаторов уличных фестивалей и масштабных городских перфомансов, подготовила невероятные сюрпризы всем гостям и жителям столицы в эту ночь.

С 16.00 – 18.00 в аэропорту Шереметьево, который теперь носит имя поэта, начнется музыкально-поэтическое представление. Не выходя из зоны Терминала «E», пассажиры смогут побывать на спектакле «Пушкин навсегда». В рамках спектакля прозвучат стихи и известные арии из оперы «Евгений Онегин» в исполнении юных артистов в сопровождении Московского молодежного эстрадно-симфонического оркестра им. Владимира Шикина. Международный театральный проект «Играем Пушкина по-русски» был создан Московским независимым театром «Театр-студия 15» под руководством Дмитрия Бикбаева, при участии «Геликон-опера».

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане


В 18.00 на Пушкинской площади, начнется яркий костюмированный перформанс «Народная тропа». Более 50 артистов в образе поэта будут читать стихи, танцевать и приглашать прохожих стать частью импровизированного визуального театра. Актеры, загримированные до неузнаваемости, в костюмах пушкинской эпохи, прибудут на знаменитую площадь. Причем добираться до места встречи они будут своим ходом, так что Пушкина можно будет встретить даже в метро. На площади пройдут спектакли уличных театров и интерактивные шоу, которые объединяет сразу несколько жанров, в том числе современный танец и эффектный визуальный театр. На Пушкинской площади будет нескучно! Программа продлится до самого вечера, в 19.00 начнется театрально-цирковое шоу «RED PUSHKING», которое совмещает цирковой жанр, клоунаду, пантомиму и эксцентрику. В этом необычном фантазийном спектакле главной темой станет искусство. Его представят детям и взрослым в стихах великого русского поэта. В 20. 00 московская команда молодых экспериментаторов Театр им. Алехандро Валенсио покажет перфоманс "Вокруг Пушкина". Стоит отметить, что все спектакли театра кардинально отличаются друг от друга.

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане


Пушкины в «Пушкине». Актеры в образе поэта, переместятся в легендарный московский ресторан «Пушкин». В 20.30 начнется необычный литературный ужин: 4 актера в костюмах поэта появятся на первом этаже и разойдутся по залам, где будут развлекать гостей. Они напомнят о том, что в Москве проходит «Ночь искусств» и вспомнят строки из любимых произведений автора. Участники необычной иммерсивной программы смогут не только приятно провести время, но и поднять бокалы за искусство! Каждый посетитель, в этот вечер, сможет пообщаться с образом поэта.

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане


Главным событием станет торжественное открытие «Ночи искусств», которое пройдет в Музыкальном театре «Геликон-опера». Начало мероприятия в 19.00. В этот вечер зрители смогут увидеть классическую постановку – оперу С.В. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С. Пушкина «Цыгане». Сергею Рахманинову было всего 19 лет, когда он за 17 дней создал свою дипломную работу – оперу «Алеко». Она вошла в историю мировой оперы на равных с шедеврами признанных мастеров! В 2018 году, в год 145-летия композитора, в «Геликоне», сочли за честь поставить это произведение. Режиссер-постановщик оперы: Ростислав Протасов, дирижер-постановщик: Валерий Кирьянов, художник-постановщик: Валерий Кунгуров (Берлин). В этот вечер в театре также пройдет благотворительная акция в пользу фонда поддержки деятелей искусства.

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане


Завершится поэтический вечер в Доме Пашкова — Российской государственной библиотеке, где с 22:30 до 23:00 пройдет театральная постановка "Пушкин в кругу друзей". Студенты ГИТИСа прочтут письма и стихи выпускников Царскосельского лицея - Пушкина, Пущина, Кюхельбеккера, Дельвига и других.

«Ночь искусств» Прогулки с Пушкиным и литературный ужин в историческом ресторане


Вход на большинство мероприятий «Ночи искусств» свободный. Возрастное ограничение 12+

Требуется предварительная регистрация.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.mos.ru/city/projects/artnight/
#Ресторан #Ужин #Пушкин #Ночь искусств #Праздник #Поэзия #Искусство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК