Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 проверенных советов, которые помогут избавиться от чувства голода
Эксклюзив

7 проверенных советов, которые помогут избавиться от чувства голода

217
7 проверенных советов, которые помогут избавиться от чувства голода
Самый легкий способ избавиться от голода – это поесть. Но что делать, когда кушать хочется постоянно, а порции употребляются как минимум в два раза больше положенного? Или когда хочется скинуть 2-3 лишних килограмма? Заметьте, речь не идет о регулярном голодании, что, бесспорно, вредно. Корреспонденты «Экспресс-Новости» предлагают 7 способов, которые помогут унять чувство голода и кушать меньше.

1. Чистка зубов. «Ну как не жрать-то, бабоньки!», - говорила всем известная звезда КВН Ольга Кортункова. Кстати, сбросила она 84 килограмма. Многие люди страдают от привычки есть на ночь. Магнитное притяжение к холодильнику может ослабнуть от обычной чистки зубов. Также на некоторое время поможет забыть о еде обычный душ.



2. Вода. Знаете ли вы, что очень часто человек чувство жажды ошибочно принимает за голод? Пейте больше воды. В сутки человек должен употреблять 2,5 литра. Возьмите в привычку пить стакан воды без газа за 20 минут до еды.

3. Зелень. Поставьте на стол большое блюдо с помытой зеленью. Как только у вас будет возникать желание навернуть колбаски с хлебом на ночь глядя, съешьте веточку петрушки, укропа или рукколы. Привычка эта очень полезна. В петрушке витамина С больше в 5 раз, чем в лимоне. К тому же, употребляя зелень, вы забудете о проблемах с кишечником. Если же она не «пойдет», ведь вкусы у всех разные, замените ее нарезанной ломтиками морковью или тыквой. Будьте осторожны с яблоками и огурцами – они вызывают сильный метаболизм.

4. Стакан кефира. Лучший способ похудеть – не есть после 18 часов. Почувствовав голод после наступления «комендантского часа», выпейте стакан нежирного кефира. Через некоторое время можно выпить еще один. Если уж совсем невмоготу, съешьте кусочек сыра.

7 проверенных советов, которые помогут избавиться от чувства голода


5. Сон. Диетологи советуют хорошо высыпаться. Дело в том, что из-за недосыпа организм начинает требовать восполнить затраченную энергию за счет еды. И тянется рука к холодильнику…

6. Упражнения на пресс. Любые упражнения на пресс, а лучше целый комплекс собьют вам чувство голода как минимум на час. А если это войдет в привычку, к похудевшим бедрам вы получите еще и плоский живот. Как вариант, можно прогуляться по свежему воздуху быстрым шагом. Настроение поднимется точно! И голод на некоторое время пройдет.

7. Эмоции. «Поменьше мучного, побольше ночного», - есть такая поговорка. И она действует! Влюбляйтесь и будьте любимы. Старайтесь интереснее и разнообразнее проводить время, ходите в кино, театр, гуляйте с друзьями. Если не совмещать все это с алкоголем, результат не заставит себя ждать.
#Голод #Диета #Еда #Обжорство #Вода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК