Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять самых распространенных мифов о косметике
Эксклюзив

Пять самых распространенных мифов о косметике

387
Пять самых распространенных мифов о косметике
О косметике, которая стала неотъемлемой потребностью в жизни каждого человека, существует много мифов, основанных на неправильных мнениях и представлениях людей, которые нужно не принимать всерьез, а воспринимать как слухи, неподтвержденные реальными фактами. ИА «Экспресс-Новости» собрало для вас пять самых распространенных мифов о косметике.



Миф о креме


Натуральность крема можно определить по растительным компонентам, которые указаны на упаковке. Необходимо внимательно изучать состав покупаемого косметического продукта, поскольку ингредиентов, которые написаны на лицевой стороне упаковки, может и вовсе не быть в составе. Либо упоминание о них будет находиться в самом конце, что свидетельствует о их мизерном содержании в продукте. Вышеописанный миф – это своего рода, обман, применяемый производителем для распространения товара.

Цвет упаковки указывает на натуральность содержимого


Зеленая упаковка косметического средства – показатель натуральной косметики. Помните, что естественный цвет упаковки может не соответствовать компонентному составу и содержанию продукта. Часто под привлекательной внешней упаковкой может содержаться абсолютно обычная косметическая продукция. Натуральность можно определить по знакам общей международной сертификации.

Крем, который борется с морщинами, может быть только ночным


Крем для предотвращения морщин оказывает эффект только в ночное время, в дневное время кожа не находится в процессе восстановления. Вся косметика, предназначенная для борьбы с появлением морщин, представляется серийно, в комплекс входят не только кремовые средства, но и разные маски, всевозможные сыворотки. Независимо от того, в какое время суток вы применяете косметическое средство, активные живительные компоненты и специальные комплексы выполняют свои функции предотвращения появления морщин.

Пять самых распространенных мифов о косметике


Дорогая косметика всегда высшего качества


Зачастую производители косметических средств делают наценку за счет известности бренда или логотипа. Стоимость продукта обусловлена не только содержанием качественных ингредиентов и составом косметического продукта, но и уверенностью многих клиентов, что чем дороже косметика, тем она лучше и не вредит коже.

Тоник для лица – лишний шаг в уходе за собой


Тоники для лица – это ненужная трата денежных средств. Косметологи считают, что данное косметическое средство необходимо использовать после любой процедуры очищения кожи на лице, независимо от ее типа. Тоник для лица нейтрализует воздействие воды, смягчает саму кожу, увлажняет ее активными веществами.
#Косметика #Миф #Крем #Деньги #Выбор #Тоник #Цена
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК