Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Незрячие хоккеисты провели открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады
Эксклюзив

Незрячие хоккеисты провели открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады

349
Незрячие хоккеисты провели открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады
11 декабря специалист из штаба сборной Канады по хоккею для незрячих Лука ДеМонтис провел открытую тренировку с хоккеистами из России. На лед также вышла Эмма Пойнтон - следж-хоккейный функционер из Австралии.



Занятие прошло на льду спортивного комплекса «Спорт Тайм». Лука ДеМонтис поделился опытом с российскими тренерами и спортсменами, ответил на вопросы родителей.


«Я впечатлен! Ребята занимаются меньше трех месяцев, но уже делают заметные успехи! Это невероятно! В Канаде мы играем в хоккей для незрячих с 1972, я очень рад, что это вид спорта развивается, что сейчас им занимаются уже в России. Верю, что в хоккей может каждый, вне зависимости от недуга. Для меня большая честь быть сегодня здесь, делиться своим опытом с детьми: они прекрасные ученики! У ребят отличный тренер, видно, что он заинтересован в них и по-настоящему вовлечен в работу. С радостью приеду еще раз! Надеемся, что и мы в скором времени увидим вашу команду в Канаде. Это станет началом долгосрочного сотрудничества», - заключил канадский специалист.


Открытая тренировка объединила сразу два вида адаптивного хоккея. Кроме спортсменов с нарушениями зрения на лед вышли ребята, занимающиеся специальным хоккеем.

Незрячие хоккеисты провели открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады


Лука ДеМонтис – программный менеджер сборной Канады по хоккею для незрячих среди ребят детского и юношеского возраста, а также генеральный менеджер взрослой национальной команды. Этим направлением адаптивного хоккея он занимается с 2013 года.

Лука ДеМонтис и Эмма Пойнтон станут спикерами на Международном хоккейном форуме, в рамках которого впервые будет организована секция, посвященная развитию различных видов адаптивного хоккея. Зарубежные специалисты поделятся практическим опытом с российскими тренерами и функционерами.

Хоккейная команда для людей с нарушениями зрения формируется из детей и подростков, имеющих медицинское подтверждение нарушений зрения (в ней играют в том числе тотально незрячие люди). Специальный хоккей - хоккей для людей с особенностями интеллектуального развития: с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра. В октябре 2019 года тренеры Детской следж-хоккейной лиги прошли обучение в Соединенных Штатах Америки и познакомились с методиками иностранных специалистов.

Детская следж-хоккейная лига стала первой организацией, развивающей сразу три вида адаптивного хоккея (следж-хоккей, специальный хоккей, хоккей для незрячих). Команд по специальному хоккею и хоккею для незрячих ранее в России не было.

Незрячие хоккеисты провели открытую тренировку со специалистом из штаба сборной Канады


Анна Склянухина,

PR-менеджер Детской следж-хоккейной лиги

+7 (982) 660-12-78

[email protected]

Проект существует на благотворительные и целевые пожертвования юридических и физических лиц. Поддержать проект просто — отправить SMS на номер 3434 со словом ХОККЕЙ и указать через пробел сумму пожертвования, а также на сайте paraicehockey.ru

Мы открываем мир хоккея для особенных детей

paraicehockey.ru
#Тренировка #Следж хоккей #Детская лига #Сборная Канады #Специалист #Лука ДеМонтис
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК