Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Российский робот стал сотрудником главного технического вуза США
В мире

Российский робот стал сотрудником главного технического вуза США

471
Российский робот стал сотрудником главного технического вуза США
Промобот будет работать в Массачусетском технологическом институте.



По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы компании Promobot, российский робот стал сотрудником Массачусетского технологического института (MIT) в Кембридже, штат Массачусетс, США. Promobot V.4 будет трудиться в MIT Sloan — международной бизнес-школе при институте. Школа создана в 1964 году и названа в честь бывшего президента General Motors Альфреда Слоуна.

Робот, придуманный и созданный в Перми, будет консультировать абитуриентов, студентов и преподавателей американского вуза: отвечать на вопросы, связанные с расписанием занятий, поможет сориентироваться в кампусе, найти преподавателя или аудиторию и проводить до них.


«Робот Promobot сочетает в себе отличные программные и инженерные решения. Нам важно, чтобы продукт был одновременно надёжным, безопасным, простым в использовании и с гибким интерфейсом, так как ему предстоит решать большой спектр задач: от консультирования на разных языках до передвижения по кампусу», — Питер Хирст, руководитель проекта в MIT.


В Массачусетском технологическом институте обучается более 11 тысяч студентов из США, Европы, Латинской Америки и азиатских стран. Они изучают робототехнику, физику, математику, компьютерные и инженерные науки. Для работы со студентами в дроиде реализована функция переводчика: робот сможет распознавать речь и отвечать на двух языках — английском и испанском.

Российский робот стал сотрудником главного технического вуза США



«Даже учитывая затраты на доставку робота из Перми в США, затраты на другую логистику, затраты на локализацию — Promobot всё равно опережает конкурентов по соотношению цены и качества. Российский робот обладает бо́льшим функционалом, при этом более низкой ценой — благодаря кооперации российских производителей и нашим собственным разработкам», — директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.


Массачусетский технологический институт — один из самых престижных в мире вузов. Среди его выпускников Кофи Аннан — 7-й генеральный секретарь ООН, Роберт Нойс — сооснователь Intel, Уильям Хьюлетт — соучредитель Hewlett&Packard.

ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что это не первое применение робота Promobot в образовательном учреждении. Промоботов уже можно встретить в Горном университете Санкт-Петербурга, УрГУПС, Пермском политехе, российских кванториумах, школах Саудовской Аравии, Колледже Северной Каролины.
#Робот #Promobot #США #Пермь #Институт #Вуз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК