Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин откроет крымский мост для движения пассажирских поездов
Эксклюзив

Владимир Путин откроет крымский мост для движения пассажирских поездов

422
Владимир Путин откроет крымский мост для движения пассажирских поездов

Несмотря на критику Запада, начиная с сегодняшнего дня, поезда пойдут по самому длинному мосту в России. Данная конструкция соединяет материковую часть России и Черноморский полуостров Крым.



По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», на самом длинном мосту в России, стоимость которого оценивается мировыми экспертами в сумму более €3 миллиардов, президент Владимир Путин откроет железнодорожное сообщение с крымским черноморским побережьем сегодня, 23 декабря. Участок автомагистрали моста в Крым, который воссоединился с Россией в 2014 году, несмотря на международную критику, уже был открыт в прошлом году. После более чем четырехлетнего строительства железнодорожных путей первые пассажирские поезда отправятся из центра России на полуостров уже сегодня.

Владимир Путин откроет крымский мост для движения пассажирских поездов


Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том факте, что конструкция крымского моста соединяет российский Таманский полуостров с городом Керчь в Крыму. Впервые в Крым можно добраться на поезде с материка. Украина прекратила железнодорожное сообщение после перехода Крыма к России. Это привело к резкому снижению числа туристов. Но из-за возобновления движения поездов жители Крыма ожидают значительно большего количества гостей. Грузовые поезда должны появиться там со следующего года и улучшить грузопоток.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Крым #Крымский мост #Владимир Путин #Железная дорога #Открытие #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК