Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Токио превратился в вакуумный город на Новогодние праздники
В мире

Токио превратился в вакуумный город на Новогодние праздники

509
Токио превратился в вакуумный город на Новогодние праздники
В Новогоднюю ночь японцы встречаются с родными и близкими для проводов старого и подготовки к встрече с Новым. Все заведения переполнены и расписаны на всю ночь. О том, как они справляются с огромным потоком желающих, рассказал корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Места в кафе и ресторанах заранее забронированы на ночь, желающие войти вынуждены по часу ждать на улице в очередях, чтобы попасть внутрь. Не во все места пускают новых празднующих.

Чтобы увеличить количество мест, многие заведения оформили террасу, закрытую под навес. Но даже туда невозможно попасть на новогодний ужин. Вся столица Японии светится вакуумными палатками, создавая жуткую картинку целлофанового города, которому нет конца.



Такой ажиотаж продлится всю первую новогоднюю неделю, пока Токио и другие крупные города Японии не покинут местные жители. На Новогодние праздники они традиционно уезжают к родственникам в небольшие поселения и заповедные зоны, а также предпочитают вести активный отдых с семьей на горнолыжных курортах.

Токио превратился в вакуумный город на Новогодние праздники


Мы будем продолжать рассказывать про традиции, обычаи и новости Японии в новых материалах. Подробности совсем скоро.
#Токио #Новый Год #Кафе #Еда #Happy new year
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК