Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Угощения с помощью молота и ступы в Японии: как делают традиционное необычное лакомство
В мире

Угощения с помощью молота и ступы в Японии: как делают традиционное необычное лакомство

173
Угощения с помощью молота и ступы в Японии: как делают традиционное необычное лакомство
Новогодние праздники в Японии - это калейдоскоп традиций и обычаев. На каждый день выпадает свой, особый повод собраться вместе и провести время в кругу семьи, а также разделить эту радость с гостями страны. Так наш корреспондент узнал, как эффектно можно приготовить любимую новогоднюю японскую сладость. Все подробности в материале ИА "Экспресс-Новости"

Одна из самых зрелищных традиций - угощение гостей рисовыми лепешками о-моти. Вечером первого января японская семья приглашает гостей наблюдать процесс приготовления необычного лакомства. Кулинар берет огромный деревянный молот и в течении продолжительного времени бьет им в ступу по вареному рису, пока он не превратится в кашеобразную и липкую массу. Между ударами его помощник подливает туда воды, зацикливая это в своеобразное дуэтное шоу.



После чего из полученной массы они лепят традиционные о - моти, посыпая их сверху сахарной пудрой, кукурузной мукой, апельсиновой цедрой и другой сладкой панировкой. Таким лакомством они с радостью делятся с гостями и близкими своего дома каждый Новый год.

Угощения с помощью молота и ступы в Японии: как делают традиционное необычное лакомство


Моти давно стали брендом Японской гастрономии, производятся в массовом производстве и будут отличным подарком для близких в любой стране. Однако никакой идеально слепленный десерт не сравнится с наблюдением за приготовлением настоящих семейных лепешек, с помощью молота и таинственных песнопений.
#Япония #Традиция #Моти #Рис #Новый год
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК