Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-8 горнолыжных курортов России для новичков
Эксклюзив

ТОП-8 горнолыжных курортов России для новичков

346
ТОП-8 горнолыжных курортов России для новичков
Вам интересно знать, где можно изучить азы катания на лыжах и научиться чувствовать уверенность на поворотах и при торможении? ИА «Экспресс-Новости» расскажет вам, какой горнолыжный курорт России будет полностью соответствовать запросам начинающих лыжников. Вот эти 8 идеальных мест, которые находятся практически у вас под носом.

«Волен», Московская область




Этот горнолыжный комплекс новичкам предлагает один короткий спуск, зато, если вы уже брали раньше пару уроков и вид лыж с подъемниками вас не пугает, вы можете попробовать свои силы на «синих» спусках, которые отличаются завидным разнообразием. Продвинутым лыжникам «Волен» готов предложить серьезные, «красные» и «черные» трассы.

«Кант», Москва


Если вы являетесь коренным жителем Москвы и надумали встать на лыжи или сноуборд, что в последнее время очень популярно, горнолыжный центр «Кант» на юге столицы придется как раз кстати. Конечно, здесь далеко не альпийские пейзажи, зато можно найти много учебных трасс, да и чтобы добраться до места, не потребуется много времени. Совсем неслучайно многие москвичи приезжают сюда тренироваться.

Для новичков предусмотрено 9 трасс, чего вы вряд ли встретите даже на самом известном горнолыжном курорте России. Здесь учат кататься детей и взрослых со всей Москвы, и центр за годы своего существования уже успел завоевать признание среди начинающих и профессиональных лыжников.

«Степаново», Московская область


Несмотря на небольшую площадь, этот горнолыжный комплекс в районе Дмитрова, готов предложить широкие и комфортные «зеленые» трассы для начинающих. Это два спуска, которые позволят сделать первые шаги на лыжах и почувствовать уверенность в ногах и инвентаре, протяженностью больше 1 км, что позволит получить максимум удовольствия от катания и завораживающих пейзажей природы.

Этот комплекс идеально подходит для катания большой компанией или семьей, склоны хорошо просматриваются со всех сторон и ваши близкие будут всегда в зоне вашего внимания. Для продвинутых лыжников здесь предусмотрены «красные» и «черные» трассы, так что скучно точно никому не будет. На территории комплекса есть пункт проката снаряжения, камера хранения и школа с инструкторами.

«Сорочаны», Московская область


ТОП-8 горнолыжных курортов России для новичков


Этот горнолыжный курорт Подмосковья считается самым разнообразным, имея в наличии 10 спусков, варьирующихся по сложности от «зеленых» до «черных». Учебная трасса находится рядом с парковкой, обслуживание которой поддерживается с помощью бугельного подъемника. Для тех, кто уже уверенно стоит на лыжах, горнолыжный комплекс предлагает отточить мастерство на четырех «красных» и одной «черной» трассе.

«Благодать», Алтайский край


Это уникальный горнолыжный курорт России, который идеально подходит для новичков от мала до велика. Инфраструктура комплекса специально создана для комфортного и безопасного обучения, включая специальный беби-лифт на пологом склоне у парковки. Для взрослых «зеленый» спуск протяженностью почти 1 км оборудован освещением. Алтайский бальнеологический курорт Белокуриха на горе Церковка, где собственно и расположился горнолыжный комплекс, предлагает также поправить здоровье целебными методами, прогулки по торренкурам и различные омолаживающие процедуры.

«Газпром», Красная Поляна


Самая удобная для новичков зона в Красной Поляне это довольно просторная трасса для обучения, попасть на которую можно с помощью кабинного подъемника. Для более уверенных лыжников, горнолыжный курорт готов предложить просторные «синие» трассы, которые очень интересны своим маршрутом, но при этом просты в работе. Интересно, что здесь можно покататься по вечерам это довольно романтично и совсем не страшно, потому что в темное время суток включается освещение.

«Архыз», Карачаево-Черкессия


ТОП-8 горнолыжных курортов России для новичков


Современный горнолыжный курорт славится далеко за пределами России высокими красивыми горами, длинными и хорошо оборудованными трассами. Для новичков здесь есть две «зеленые» трассы протяженностью от 580 до 1100 метров. Далее после пары уроков, можно попробовать покататься с высоты 2240 м, а потом перед вами откроет двери «синяя» трасса протяженностью 3112 м. Здесь не только разнообразие катания на лыжах и сноуборде, но и необыкновенные виды, а воздух настолько чистый, что просто дух захватывает от всей этой благодати.

Не хватило адреналина, тогда вам придется по вкусу две трассы в соседней деревне «Лунная поляна», протяженность трасс которой более 5 км. Вот тогда перед вами откроется путь к покорению настоящих гор!

«Металлург-Магнитогорск», республика Башкортостан


Известный в России горнолыжный курорт разместился в горах Южного Урала в нескольких метрах от озера Банного. Несмотря на небольшое количество трасс здесь их всего шесть, курорт широко востребован благодаря длинным спускам и весь сезон, ровно лежащим на склонах снегу. У подножия курорта специально оборудована зона «Медвежонок» с беби-лифтом и ленточным подъемником, где самое лучшее место в России для обучения малышей.

Основные трассы оборудованы восьмиместным подъемником, который обеспечивает комфортный подъем даже в ненастную погоду. На трассах предусмотрено вечернее освещение, есть пункты проката и тренеры.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» опубликовало статью про яркие впечатления от поездки на Канарские острова. Познание мира помогает развить кругозор и духовно обогатиться, и кто знает, может вы, найдете для себя интересное хобби.
#ТОП #Горнолыжный Курорт #Россия #Новичок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК