Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эффективные домашние средства от первых проявлений простуды
Эксклюзив

Эффективные домашние средства от первых проявлений простуды

351
Эффективные домашние средства от первых проявлений простуды
В дождливые или снежные, холодные дни с ветром очень легко простудиться. Иногда достаточно один раз выйти из дома в легкой одежде или промокнуть по дороге с работы, чтобы проснуться на следующий день с надоедливым насморком, ужасным и изнуряющим кашлем или банальной болью в горле. Прежде чем бежать за лекарствами из аптеки, следует попробовать эффективные и безопасные домашние средства от простуды.



ИА «Экспресс-Новости» предупреждают, что все средств описанные здесь носят рекомендованный характер, поэтому будет лучше если вы перед применением проконсультируетесь со специалистом.

Эфирное масло


Инфекция часто начинается с насморка. Если есть чихание или тяжелое дыхание из-за заложенного носа, надо как можно скорее применить ингаляцию с эфирным маслом. Существует вероятность того, что благодаря их антибактериальной и противовирусной активности далее не разовьется более серьезная инфекция. Лучшими будут масла эвкалипта, чайного дерева, лаванды, сосны и розмарина. Просто необходимо добавить некоторое количество (немного) эфирного масла в миску с горячей водой, затем наклониться над блюдом и накрыть голову полотенцем. Вдыхать теплые пары масла в течение 10 минут. Повторять ингаляции по 2 подхода в день. Положительные эффекты можно увидеть очень скоро.

Также наша редакция рекомендует принимать теплую, но не горячую ванну с эфирным маслом. Масло вы можете накапать на морскую соль и добавить в воду – это сочетание даст облегчение при первых признаках простуды.

Полоскание горла лечебными травами


Если чувствуется, что «чешется» горло, не надо стесняться, просто следует действовать очень быстро. Приготовить настой из шалфея или календулы и полоскать горло от 4 до 5 раз в день, пока симптомы не исчезнут. Это очень эффективный метод. Облегчение почувствуется после первого полоскания.

Эффективные домашние средства от первых проявлений простуды


Луковый сироп от кашля


Для многих людей одним из первых признаков инфекции является кашель. От него тоже имеются естественные методы. Домашний лук или чесночный сироп принесут облегчение. Луковый сироп готовят путем нарезания очищенного лука на толстые ломтики, укладывания их в банку и высыпания нескольких ложек сахара. Поставить банку в теплое место. Когда лук выпустит сок, выпивать одну столовую ложку полученного сиропа три раза в день. Чесночный сироп готовят аналогично. Около 10 очищенных и нарезанных зубчиков чеснока залить 4-5 чайными ложками меда и отставить в сторону на 3 или 4 часа. Полученный сироп необходимо употреблять по три раза в день по одной чайной ложке. Через несколько дней от утомительного кашля не останется ни следа.

Натуральные средства очень эффективны в большинстве случаев и быстро снимают недомогания. Однако если, несмотря на использование интенсивной естественной терапии, по прошествии 3 или 4 дней не почувствуется явного улучшения, стоит обратиться к врачу за советом.

Эффективные домашние средства от первых проявлений простуды


А также прочитайте еще одну нашу статью, которая подскажет как бороться с простудой, просто включив в свой рацион сезонные овощи и фрукты?

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Простуда #Лекарство #Лечение #Народные средства
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК