Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Земляне получают устойчивые сигналы из глубокого космоса в 16-дневном цикле
В мире

Земляне получают устойчивые сигналы из глубокого космоса в 16-дневном цикле

414
Земляне получают устойчивые сигналы из глубокого космоса в 16-дневном цикле
Впервые радиовсплески, пришедшие к нам из космоса, учёные смогли зафиксировать в 2007 году. С той поры подобных сигналов приходило к нам немало, но всем им находили объяснения. Однако последний раз пришедший радиосигнал был получен из глубокого космоса. И что немало интересно – этот радиовсплеск повторяется, приходя в устойчивом 16-дневном цикле. В вопросе разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости».



Учёные Корнелльского университета провели не так давно одно интересное исследование, которое показало, что источник последнего обнаруженного сигнала располагается на удалении от Земли порядка 0,5 миллиарда световых километров. Причём здесь речь идёт о довольно мощных сигналах, пульсирующих в 16-дневном цикле, природа происхождения которых пока не установлена. По предположениям некоторых исследователей космического пространства, нельзя исключать того факта, что данные сигналы посылает в глубокий космос инопланетный разум.

Если говорить о цикличности сигнала, то по существу данного вопроса у исследователей имеются некоторые соображения. Так, учёные считают, что здесь дело может быть в некоем орбитальном объекте, который имеет возможность посылать сигнал только из определённой точки собственной орбиты. А вот что касается непосредственно самого источника, то здесь у учёных также есть определённые мысли и предположения. Однако они требуют тщательного изучения. Нам же остаётся лишь надеяться, что если этот сигнал и исходит от представителей внеземного разума, то он окажется миролюбивым, по отношению к нашей цивилизации.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Земляне получают устойчивые сигналы из глубокого космоса в 16-дневном цикле

#Космос #Сигнал #Цикл #Земля #Инопланетный разум #Цивилизация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК