Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять самых ранних признаков рака легких
Эксклюзив

Пять самых ранних признаков рака легких

443
Пять самых ранних признаков рака легких
Рак легких – одно из самых распространенных злокачественных образований. Доказано, что чаще всего встречается у мужчин.

ИА «Экспресс-Новости» сегодня рассказывает о самых ранних признаках рака легких.

Боль в груди




Этот признак проявляется постепенно. Сначала вы можете ощущать легкие покалывания в области груди, а позже они перерастут в более сильные боли. Усиливаются в основном при глубоком вдохе, а также в случае напряжения грудной клетки. Многие люди часто связывают подобную проблему с болями в сердце, однако это не так, локализация находится совершенно в другом месте.

Усталость


Еще один признак рака легких, который проявляется также и при других болезнях – это высокая утомляемость. Если вы постоянно хотите спать, ощущаете апатию и нежелание что-либо делать, тогда есть повод обратиться за консультацией к специалисту. Кроме того, тревогу могут вызвать снижение аппетита и потеря веса.

Одышка


Пять самых ранних признаков рака легких


Рак легких может проявлять себя в виде одышки. Это главным образом можно связать с ростом опухоли. Соответственно вы начинаете ощущать проблемы с дыханием. Особенно яркими эти проявления становятся во время интенсивной физической нагрузки.

Кашель


Кашель может возникать при простуде и любом другом вирусном заболевании. Однако вас должен насторожить момент, когда кашель не прекращается. Если на протяжении длительного времени вы не можете устранить эту проблему, тогда необходимо пройти обследование.

Странные боли


Пять самых ранних признаков рака легких


Боль может локализоваться в разных местах. При этом вы не будете понимать, по какой причине она возникла. Иначе говоря, любые боли неясного происхождения вас должны насторожить. Кроме того, обратите внимание на головокружение, поскольку это тоже может указывать на наличие злокачественной опухоли.

Предлагаем также узнать о скрытых симптомах рака легких.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Пять самых ранних признаков рака легких

#Болезнь #Заболевание #Недуг #Рак легких #Признак #Симптом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК