Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергоэффективные идеи «Восточной Техники»
Эксклюзив

Энергоэффективные идеи «Восточной Техники»

392
Энергоэффективные идеи «Восточной Техники»
Энергоэффективные идеи «Восточной Техники» позволяют автоматически регулировать уровень света, температуру и концентрацию воздуха в помещениях.

Экологический фактор всегда во главе угла – и на производстве, и в офисах, признаются в «Восточной Технике», которая входит в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация». Этот фактор учитывается и при капитальном ремонте, и при строительстве зданий. Образцом ресурсосбережения стал один из офисов «Восточной Техники» в Новосибирске.

Технология продумана до мелочей, в основе энергоэффективные инструменты.


«За счет инновационных технологий энергоэффективность стен выросла настолько, что стало возможным увеличить количество окон. А значит, получить больше естественного освещения и снизить потребление электричества. Кроме того, в здании практически нет выключателей, зато установлены инфракрасные датчики. Они определяют, где находятся люди, и дают сигнал сделать в этих местах свет ярче. Другие датчики анализируют количество людей в разных помещениях и концентрацию углекислого газа. Если в помещении становится душно, автоматически увеличивается приток свежего воздуха», - рассказали в «Восточной Технике».




Также идея подразумевает вместо привычных батарей использовать систему воздушного отопления, а для экономии тепла - эффект тепловой инерции здания: стены, пол и потолок накапливают лишнюю энергию и отдают ее, когда ее не хватает. За комплекс этих мер этот офис «Восточной Техники» стал победителем конкурса Greenpeace «Зеленый офис» в 2013 году.

Следует отметить, что «Восточная Техника» входит в «Клуб Зеленых офисов» (Green Office Club) и стремится организовать работу так, чтобы как можно больше минимизировать воздействие на планету. «В большинстве наших подразделений и филиалов отказались от одноразовой посуды, собирают бумагу и пластик для переработки, а батарейки и лампы - для безопасной утилизации, ведут учет потребления электроэнергии, воды и тепла, устанавливают водосберегающие насадки на краны. Такие офисы получают особый знак отличия», - добавили энергоинноваторы.

Добавим, компания «Восточная Техника» предлагает горную, строительную технику Cat, а также автономное оборудование для производства электроэнергии (газопоршневые и дизельные генераторы) и силовые установки Cat. На сегодняшний день территория, которую обслуживает компания, является самой большой дилерской территорией компании Caterpillar в мире. Компания имеет 27 региональных подразделений и филиалов и более 900 сотрудников. Головной офис компании «Восточная Техника» находится в Новосибирске.
#Энергоэффективность #Идея #Восточная Техника #ЭнергоИнновации #Автоматизация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК