Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Россия закрыла границу с Ираном из-за коронавируса
В мире

Россия закрыла границу с Ираном из-за коронавируса

461
Россия закрыла границу с Ираном из-за коронавируса
С 7 марта люди, которые едут из Ирана для учебы, работы или туризма, не смогут пересечь границу с Россией. Об этом говорится в распоряжении правительства, которое 6 марта подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Эти меры необходимы для профилактики коронавируса, сказано в документе.

Ограничение не коснется представителей стран Евразийского экономического союза, экипажей самолетов и членов официальных делегаций, а также людей, у которых есть российский вид на жительство.

Ранее жителям Российской Федерации рекомендовали отказаться от визитов в Иран, а с 28 февраля в нашей стране действует запрет на выдачу виз гражданам этого государства. Также с недавних пор введена обязательная дезинфекция всех самолетов, судов и других видов транспорта, которые прибывают в Россию из Италии, Южной Кореи и Ирана.

По информации Университета Джона Хопкинса, на 6 марта в Иране известно более чем о 4700 случаях заражения коронавирусом. Это самое большое количество после Китая (80500) и Южной Кореи (6600). Всего в мире зафиксировано больше 101600 случаев заражения. Для 3460 человек болезнь оказалась смертельной, но 55863, а это больше половины зараженных, выздоровели.



#Коронавирус #Россия #Иран #Граница #Китай #Профилактика #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК