Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила советского роддома, которые повергнут в шок современных мамочек
Эксклюзив

Правила советского роддома, которые повергнут в шок современных мамочек

192
Правила советского роддома, которые повергнут в шок современных мамочек
В данный момент сейчас роддома совсем не походи на тех, которые были в далеком прошлом. 50 лет назад находиться в роддоме было, мягко говоря неприятно. Отношение медицинского персонала в этой статье обсуждать не будем, расскажем о шокирующих фактах советского роддома, которые в голове не укладываются у современного поколения.



Посмотреть на ребенка можете два раза в сутки


В то время медицина активно практиковала раздельное нахождения в роддоме малыша и мамочки. Дети были расположены в специальных боксах под стеклом, колыбельки были отвернуты и детей лицом к окну поворачивали два раза в сутки: утром с 7.30 до 7.45 и ночью с 2.30 до 3.15. Получается молодым мамочкам приходилось не спать ночью, для того чтобы увидеть ребенка.

Кормить ребенка полагается 4 раза в сутки не более 5 минут


На кормления медсестры приносили детей, 4 раза в сутки. Только вот оставляли не более чем на 5-7 минут, а потом забирали. Медперсонал был уверен, что ребенку вполне достаточно времени чтобы наесться, а мать тем временем не почувствует болезненных ощущении. Теперь не удивительно, что, проходя мимо роддома в то время еще на много метров вокруг посетите могли услышать детский плачь. Дети лежали голодными, докармливание в то время тоже не приветствовалось.

Правила советского роддома, которые повергнут в шок современных мамочек


Не курите в палате, пока там находиться ребенок


Очень удивительно, что кому-то в голову пришло написать этот пункт в правила поведения в роддоме. Мы были удивлены, найдя этот пункт, ведь курение в медицинском учреждение уже не есть норма, но видимо прецеденты были, что медицинский персонал решил обозначить границы.

Не укрывайте ребенка свой простыней


Этот пункт тоже вызывает вопросы, как могла мама вообще укрыть ребенка, когда он находился рядом с ей не более получаса за сутки.

Правила советского роддома, которые повергнут в шок современных мамочек


Прочитав эти пункты начинаешь радоваться, как хорошо, что отношения к роженицам и детям поменялось. В большинстве роддомов работают консультанты по грудному вскармливанию, которые помогают разобраться во всех тонкостях и сделать счастливым не только маму, но и малыша. А ребенок может находиться с мамочкой в одной палате круглосуточно, ведь новорожденному так нужно чувствовать внимание и любовь матери, а не холодные руки медсестры.
#СССР #Роддом #Воспитание #Ребенок #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК