Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Мужчина с неизлечимой амнезией вспомнил родных, увидев новости про коронавирус
В мире

Мужчина с неизлечимой амнезией вспомнил родных, увидев новости про коронавирус

413
Мужчина с неизлечимой амнезией вспомнил родных, увидев новости про коронавирус
Эта история из разряда не было бы счастья, да несчастье помогло. Китаец Чжу Цзямин тридцать лет назад в результате несчастного случая получил травму головы и полностью потерял память.



Медицина ему не помогла. Более того, никто так и не сумел установить его личность. Некоторое время Чжу жил на улице, питаясь с помоек. Потом его приютила одна семья, в которой он и жил все эти годы.

Мужчина был вполне вменяемым, но вспомнить своё прошлое никак не мог. И даже врачи бессильно разводили руками, предполагая, что память к нему больше уже не вернётся.

Но однажды он включил телевизор, где в это время шёл репортаж о коронавирусе из далекой провинции Гуйчжоу. И в этот момент что-то словно щёлкнуло в мозгу мужчины. Он вспомнил, что родился именно там. Чуть погодя бедолага назвал и своё имя.

После этого он отправился в полицию, чтобы попросить о помощи в розыске его родственников. И там ему помогли. Увы, отец мужчины скончался за несколько месяцев до этого. Зато были живы 84-летняя мама и аж четверо братьев и сестёр.

Мужчина с неизлечимой амнезией вспомнил родных, увидев новости про коронавирус


При встрече пожилая родительница не могла сдержать слёз: «Я была уверена, что больше никогда тебя не увижу». Сейчас мужчине власти помогают с восстановлением документов, чтобы он мог стать полноправным членом общества.
#Жизненная история #Китай #Коронавирус #Память
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК