Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Астероид 2020
В мире

Астероид 2020

412
Астероид 2020
NASA сообщает, что было замечено небесное тело в диаметре 4 километров, которое носит порядковый номер 52768, принадлежащее к семейству Аполлона и названо 2020 DA4.



Когда ждать максимальное приближение астероида к Земле в 2020 году


Впервые астероид был замечен 27 февраля, поэтому у CNEOS было время, чтобы рассчитать и изучить примерную траекторию и время. По последним сведениям, если астероид будет двигаться с обычной скоростью, что составляет около 32 км/час, то он пройдёт около земного пути примерно этой весной 29 апреля, на расстояние 6 миллионов километров. Он следует по широкому пути вокруг Солнца и время от времени пересекает орбиту Земли, поэтому Цент исследований околоземных объектов рассчитал, что существует один шанс из 50 тысяч, что метеор упадёт на нашу планету. Это считается достаточно опасная вероятность для землян, ведь если астероид обрушится на Землю, нам это может грозить полным опустошением и крахом цивилизации. По мнению NASA "Объекты с радиусом более 1км и более, могут нанести ущерб в общемировом масштабе".

Астероид 2020


Насколько опасен для Земли астероид 2020 DA4


Такое приближение с Землёй происходит уже не в первый раз, ранее метеорит был замечен в 2002 году и по прогнозам учёных, должен был привести нас к "концу света", но тогда нас катастрофа обошла стороной, поэтому паниковать пока что рано. Так же говорится о том, что Апофис пройдёт рядом с нами и не в последний раз. Его появление мы ещё сможем заметить в 2020, 2029, 2036 и в 2068. И он вроде бы по словам учёных, не настроен враждебно, хотя и приближение к нашей орбите никому не даёт полностью расслабиться. Но исследователи околоземных объектов, уверяют нас, что если он и столкнётся с планетой в течение одного из его околоземный пересечений, то не врежется в саму Землю. Максимум он просто сгорит в самой атмосфере, но зато взрыв его будет слишком сильный, как от нескольких атомных бомб. Поэтому, звук такого взрыва может поранить людей и даже разбить окна. В любом случае, нам остаётся надеяться на лучшее и заранее пока что не паниковать.
#2020 #Nasa #Астероид #Важные новости #Конец света #Космос
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК