Создать аккаунт
Главные новости » В мире » США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом
В мире

США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом

308
США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом
Удивительно, но еще недавно внимание к США из-за коронавирусной инфекции было минимальным. Сейчас же жители страны всерьез обеспокоены тем, к чему может привести распространение китайского вируса.

Статистика коронавируса: последние новости


США


На данный момент США занимает лидирующую позицию по распространению коронавирусной инфекции. Эксперты отмечают, что всего лишь за неделю количество заболевших не то что удвоилось, а утроилось. Сейчас в стране уже 120 тысяч подтвержденных случаев. Если сравнить с вечером пятницы, то тогда количество заразившихся составляло 86 тысяч человек. Как видите, цифра действительно возросла до пугающего показателя. Президент Дональд Трамп считает, что все дело в том, что их тестирование очень хорошо выявляет заболевших.



Сообщается, что главный очаг заболевания в США находится в Нью-Йорке. Известно, что в неблагополучных районах страны выстраивается целая очередь желающих сделать тест. Однако народу настолько много, что некоторые попросту не дожидаются своей очереди и отправляются домой.

Италия


Число жертв в Италии превысило 10 тысяч человек. За сутки скончались 889 человек. Однако известно, что данные по количеству вылечившихся все-таки превосходят показатели предыдущих дней. При этом эксперты до сих пор не могут установить точную дату завоза вируса. Сомнений нет лишь в том, что вирус привезли все-таки из Китая. Многие объясняют ситуацию, возникшую в стране тем, что на ее территории проживает много пенсионеров. Как известно, именно они находятся в группе риска. Кроме того, одной из причин может являться и злоупотребление итальянцами антибиотиками. Такое лечение могло серьезно подорвать здоровье жителей страны. На широкое распространение эпидемии повлиял и футбольный матч, проведенный 19 февраля в Милане.

Испания


Еще одна страна, которая входит в четверку лидеров по количеству заболевших – это Испания. Если верить последним новостям о коронавирусе, в частности статистике, то за прошедшие сутки от болезни скончались 828 человек. Таким образом, число летальных исходов в этой стране превысило 6, 5 тысяч человек.

США вышли на первое место по количеству зараженных коронавирусом


На данный момент в стране насчитывается 78 797 случаев заражения. Есть и положительная динамика, ведь количество выздоровевших составляет более 14 тысяч человек. Больше всего зараженных в стране находится в Мадриде. Заболела коронавирусом и вице-премьер Испании Кармен Кальво. Тесты на наличие инфекции оказались положительными. Женщину срочно госпитализировали.

Предлагаем узнать об инкубационном периоде коронавируса.
#Болезнь #Заболевание #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Печальная статистика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК