Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Вернувшихся из Таилданда россиян отправили на карантин в детский лагерь
В мире

Вернувшихся из Таилданда россиян отправили на карантин в детский лагерь

419
Вернувшихся из Таилданда россиян отправили на карантин в детский лагерь
Путешественников, вернувшихся из Таиланда в Россию, отправили на карантин в один из детских лагерей. У некоторых из них подозревают наличие коронавирусной инфекции. Подобной ситуацией оказались довольны не все. Некоторые успели выразить по этому поводу протест, сообщив, что их удерживают в добровольно-принудительном порядке. ИА «Экспресс-Новости» напоминает, всего в России подтверждено 1 534 случаев заражения китайским вирусом.

Коронавирус в Таиланде: статистика


Если верить официальной статистике, в Таиланде на данный момент насчитывается 1 524 человека с официальным диагнозом «COVID-19». При этом всего за сутки количество зараженных выросло на 136 человек. Умерших от коронавируса в Таиланде – 7 человек. Подтвержденных случаев излечения от коронавируса – 229. Сообщается, что последней жертвой коронавируса стал 68-летний мужчина, который присутствовал на боксерском поединке на стадионе бокса Люмпини. При этом мероприятие посетили еще около 2 500 человек.



Если верить статистике, то можно сделать вывод, что большинство заболевших коронавирусом в Таиланде недавно вернулись из стран с неблагоприятной ситуацией по заболеванию. Также среди инфицированных - тайцы, которые работали с иностранцами. Это касается в первую очередь работников из сферы туризма.

Меры властей по борьбе с инфекцией


Известно, что по приказу губернатора Пхукета недавно были закрыты все пляжи. Такое распоряжение вступило в силу 28 марта. Сообщается, что действовать оно будет минимум до 10 апреля. Такие меры приняты для предотвращения вспышки COVID-19 в Таиланде. В правительстве Таиланда обеспокоены ситуацией с коронавирусом на территории страны. По мнению властей, рост числа инфекций связан с тем, что люди нарушают дистанцию.

Вернувшихся из Таилданда россиян отправили на карантин в детский лагерь


Комитет по инфекционным заболеваниям Пхукета призвал местных жителей не пренебрегать элементарными правилами гигиены. Необходимо чаще мыть руки мылом и спиртом, носить защитные маски, избегать любого личного контакта. Особенно это касается тех, кто уже чувствует признаки проявившегося заболевания.
#В Таиланде #Заболевание #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК