Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Новые тесты позволяют узнать, когда человек незаметно переболел коронавирусом
В мире

Новые тесты позволяют узнать, когда человек незаметно переболел коронавирусом

430
Новые тесты позволяют узнать, когда человек незаметно переболел коронавирусом
На днях главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что 18 процентов являются бессимптомными носителями коронавирусной инфекции. Иначе говоря, среди нас есть те, кто даже не подозревает о том, что уже переболел коронавирусной инфекцией. Для того чтобы вычислить их, необходимы специальные тесты на антитела к COVID.

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», такие тесты уже существуют в отдельных странах. До этого момента COVID-19 можно было обнаружить только на острой фазе заболевания, предварительно сделав мазки.



Начинают массовое тестирование на наличие антител против коронавируса у людей без симптомов.

Анна Попова уже успела презентовать новый тест, сообщив, что в России начнут делать такие анализы в самое ближайшее время.

Коронавирус: немного статистики


На данный момент количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире более одного миллиона человек. Среди них есть и те, кому удалось выздороветь, их – 221 262 человек. Общее количество жертв от СOVID-19 составило 55 132.

В России подтверждено 4 149 случая заражения. Количество выздоровевших составило 281 человек. Коронавирус уже замечен в 76 регионах страны.

Коронавирус в Москве


Число заразившихся коронавирусной инфекцией с Москве за сутки резко увеличилось на 595 человек. Эта информация соответствует данным, опубликованным 2 апреля. На данный момент именно Москва занимает первое место по количеству зараженных в России. На втором и третьих местах находятся Подмосковье и Санкт-Петербург.

Новые тесты позволяют узнать, когда человек незаметно переболел коронавирусом


На днях стало известно о том, что в Москве умер 39-летний пациент с коронавирусом. Сообщается, что течение заболевания было осложнено ожирением и артериальной гипертензией.

Напомним, по данным ВОЗ, коронавирус может быть опасным для людей совершенно разного возраста.

Стоит отметить, что на борьбу с коронавирусом в Москве брошены все силы. В ход идут жесткие методы. За нарушение режима самоизоляции полагается штраф, который касается абсолютно всех жителей столицы.
#Болезнь #Инфекция #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК