Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Роспотребнадзоре рассказали, как передается коронавирус
В мире

В Роспотребнадзоре рассказали, как передается коронавирус

397
В Роспотребнадзоре рассказали, как передается коронавирус
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, как передается коронавирусная инфекция. В 96 процентах случаев инфекция распространяется капельным путем, в четырех процентах – воздушным, и способен сохраняться на поверхности в течение 72 часов.

При этом она отметила, что один заболевший с ярко выраженными симптомами может заразить до трех человек.

Россия: симптомы коронавируса у человека-2020


По словам главы Роспотребнадзора, 24,8 процентов случаев заражения в России протекает бессимптомно. Носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет, соответственно он может заболеть повторно.



Основными симптомами коронавируса человека в России являются сильно осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура. Остальные признаки могут говорить и о других инфекциях. При этом представитель Роспотребнадзора заявила, что, если вы не находились на зараженной территории, то другие признаки коронавируса в России вас не должны смущать.

Сообщается, что заболевшие вирусом нового типа жаловались также на заложенность носа, чихание, боли в мышцах и груди, головную боль и слабость. В некоторых случаях отмечалась тошнота, рвота и диарея.

В группу риска тяжелого течения заболевания входят маленькие дети, беременные женщины, а также пожилые люди. Однако на данный момент подтвержденных смертельных случаев от коронавируса среди детей нет. Отмечается, что симптомы коронавируса у детей в России ничем не отличаются от появления болезни взрослых.

В Роспотребнадзоре рассказали, как передается коронавирус


При этом недавно медики пришли к выводу, что иногда все-таки можно наблюдать различия. К такому выводу пришла врач-инфекционист Университетского Колледжа Дублина Карина Батлер. По ее мнению, у ребенка может наблюдаться заложенность носа, а также желудочно-кишечные расстройства, такие как рвота и диарея.

Она посоветовала также родителям быть внимательными к тому, какое дыхание у ребенка. Если оно затруднено, тогда необходимо срочно обратиться за помощью к специалистам. Среди симптомов коронавируса также наблюдается снижение физической активности, вялость и значительное снижение употребления воды.

Медики предупреждают, что осложнения могут наблюдаться у инфицированных младенцев.
#Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Симптомы #Смертельная болезнь #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК