Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Коронавирус поражает все органы: врач из Италии рассказал о течении коронавируса на последней стадии
В мире

Коронавирус поражает все органы: врач из Италии рассказал о течении коронавируса на последней стадии

195
Коронавирус поражает все органы: врач из Италии рассказал о течении коронавируса на последней стадии
На днях заведующий инфекционных заболеваний римской больницы Умберто Клаудио Мастроянни поделился подробностями о течении коронавирусной инфекции. По его словам, опасный вирус поражает не только легкие, но и все органы уже на последней стадии заболевания. Мастроянни рассказал, что микроциркулярном уровне вирус вызывает целый ряд воспалительных процессов и захватывает все органы. Врач назвал также опасные факторы развития заболевания – это ожирение и диабет. Снизить количество летальных исходов поможет томография легких . По его мнению, только это поможет понять истинное состояние пациента.



Коронавирус в Италии на сегодня


Известно, что долгое время Италия находилась на первом месте по количеству зараженных коронавирусной инфекцией. Однако за минувшие сутки лидером стала Испания. По последним новостям коронавирусом в Италии заразились 128 948 человек. 15 887 – скончались от опасного вируса.

На данный момент в стране закрыто все: развлекательные центры, заведения общепита, фитнес-клубы, салоны красоты. Все жители придерживаются строгих правил, предусмотренных режимом самоизоляции. Выходить из дома без надобности запрещено. За нарушение ограничительных мер полагается штраф от 400 до 3000 евро.

Коронавирус поражает все органы: врач из Италии рассказал о течении коронавируса на последней стадии


В связи с возникшей ситуацией сейчас с коронавирусом в стране Италии была направлена помощь. Некоторые государства отправили на подмогу своих специалистов, чтобы те помогали местным военным и медикам.

Ситуация с коронавирусом в Италии на сегодня: новый госпиталь в Бергамо начнет принимать пациентов. Он оборудован отделениями реанимации, интенсивной терапии диагностической лабораторией, а также отделением для выздоравливающих.

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», накануне в стране было зафиксировано самое низкое число смертельных случаев за последнее время. За сутки от коронавируса скончались 525 человек, а выздоровели – 819.
#Болезнь #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК