Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Италии за выходные зафиксировали около 20 тысяч нарушения карантина
В мире

В Италии за выходные зафиксировали около 20 тысяч нарушения карантина

614
В Италии за выходные зафиксировали около 20 тысяч нарушения карантина
Полиция Италии за выходные зафиксировали около 20 тысяч нарушений карантинных мер, которые были приняты в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Сообщается, что на нарушителей были составлены протоколы о правонарушении за несоблюдение мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Коронавирус в Италии




Вспышка эпидемии коронавируса в Италии до сих пор продолжается. Ситуация с коронавирусом в Италии до сих пор остается критической. С момента начала эпидемии в стране более 132 тысяч человек заразились опасным вирусом. Количество жертв составило 16 532 человека. В то же самое время 6 апреля в Италии было зафиксировано 636 смертельных случаев. Это самый низкий показатель с 23 марта. Жесткий карантин в стране продолжается, на улицу нельзя выходить без надобности никому.

Италия: почему в стране так много смертельных случаев


Многие до сих пор продолжают задаваться вопросом, почему именно в Италии зафиксировано огромное количество смертельных случаев. На этот вопрос постарались ответить в Минздраве Италии. По словам специалистов, одной из главных причин является аномально теплая зима, которая привела к меньшим потерям от привычного сезонного гриппа, освободив место для коронавирусу. Ответить на этот вопрос поспешили и итальянские ученые. Они давно пришли к выводу о том, что коронавирус бушевал на территории страны гораздо раньше. По их мнению, он хозяйничал в большинстве городов Ломбардии еще до постановки официального диагноза первому пострадавшему от инфекции. Иначе говоря, вспышка коронавируса в Италии произошла гораздо раньше, она разрасталась на протяжении почти двух месяцев. Это происходило до той поры, пока власти не приняли решение о жестких мерах.

В Италии за выходные зафиксировали около 20 тысяч нарушения карантина


Еще одна причина высокой смертности в Италии является население преимущественно пожилого возраста. Каждый четвертый итальянец – старше 65 лет. Согласно статистике, средний возраст итальянцев, у которых был диагностирован коронавирус, примерно на 20 лет больше, чем в той же Германии. Средний возраст умерших от инфекции в Италии – почти 80 лет.

И, наконец, еще одна причина – характер итальянцев. Как известно, они любят шумные застолья, большие компании и веселье. Соблюдать дистанцию они не стремились, именно поэтому коронавирус стал распространяться большими темпами.
#Италия #Китайский вирус #Коронавирус #Опасный вирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК