Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инструкция,как сделать черную маску для лица
Эксклюзив

Инструкция,как сделать черную маску для лица

423
Инструкция,как сделать черную маску для лица
В последнее время большую популярность среди бьюти-средств набирает так называемая “черная маска”. Многие отмечают, что благодаря ей справились с многими дефектами кожи. Мы узнали, как сделать черную маску для лица и действительно ли она приносит пользу?

Черные точки на коже: как бороться с высыпаниями




В течение дня на коже лица оседает миллионы частиц пыли и грязи. И это повторяется ежедневно, в результате чего забиваются поры, и не только загрязнением внешней среды, но и отмершими клетками эпителия. Считается, что обычно такая неприятность наблюдается в подростковом возрасте. На самом деле подобные проблемы с кожей могут случиться в любом возрасте, особенно к ним склонны обладатели кожи жирного типа.

Акне, прыщи, черные точки на коже - это в первую очередь эстетическая проблема, от которой так или иначе нужно избавиться. Для этой цели можно обратиться к косметологу и дерматологу. Или же можно попробовать устранить неприятность самостоятельно в домашних условиях, используя “черную” маску для лица. Как сделать черную маску для лица, из каких ингредиентов, читайте ниже.

Как сделать черную маску для лица: все о составе и пользе


Инструкция,как сделать черную маску для лица


Многие отмечают, что самой эффективной косметикой против высыпаний и черных точек является на основе активированного угля. Этот ингредиент обладает противовоспалительными и абсорбирующими свойствами. В магазинах продаются уже готовые средства, в составе которых имеется активированный уголь. Но их можно приготовить и в домашних условиях.

Привлекает черная маска не только своей не дороговизной,но и способностью идеально очищать кожу от вредных веществ и загрязнений. Это простое средство оказывает омолаживающий, осветляющий и противовоспалительный эффект, нормализует обменные процессы и рН кожи. Черная маска легко “вытягивает” наружу загрязнения, которые оказались не под силу даже салонным процедурам.

Рецепт, как сделать черную маску для лица


Инструкция,как сделать черную маску для лица


В Интернете можно найти массу положительных отзывов об использовании “черной маски”. Об этом пишут разные люди, в том числе знаменитости и звезды. Можно прочитать, что результат впечатляет сразу же после первого применения. Некоторые используют специальные профессиональные черные маски из магазины. Но если таковые не по карману, можно сделать маску на основе активированного угля дома.

Ее рецепт приготовления такой:

берете две таблетки активированного угля и измельчаете. Получившийся порошок смешиваете с одной столовой ложкой желатина и всю смесь заливаете водой или молоком в теплом состоянии. Оставляете смесь до загустения. Затем наносите на кожу лица на двадцать минут. После чего смываете водой.

#Активированный уголь #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК