Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Любопытные дети: если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны?
В мире

Любопытные дети: если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны?

483
Любопытные дети: если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны?
Если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны? – Джордж, 11 лет, Великобритания.



Это очень серьезный и важный вопрос. Многие считают, что войны должны прекратиться, чтобы мы могли сосредоточиться на борьбе с коронавирусом. В некоторых случаях это произошло. Но иногда такие заболевания, как коронавирус, могут даже усугубить ситуацию в местах, где идет война.

Антониу Гутерриш – один из ведущих мировых дипломатов. Он Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций – глобальная организация, призванная содействовать миру. Недавно он заявил, что должно быть «немедленное глобальное прекращение огня во всех уголках мира», чтобы помочь остановить коронавирус. Прекращение огня – это соглашение о прекращении военных действий между сторонами в войне.

Мир во всем мире?


План Генерального секретаря направлен главным образом на снижение воздействия коронавируса в странах, переживающих войну. Однако он также надеется, что краткосрочное прекращение огня может привести к заключению постоянных мирных соглашений.

Любопытные дети: если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны?


Многие люди согласны с Генеральным секретарем Гутерриш. Многие правительства во всем мире поддерживают его идею, и религиозные лидеры, такие как папа, также его поддерживают. Во всем мире более двух миллионов человек подписали петицию с просьбой о прекращении огня. И в некоторых местах это действительно произошло – на данный момент боевые действия прекратились в Судане, на Филиппинах, в Колумбии и Таиланде. Там было объявлено или продлено прекращение огня.

В других местах новости не так хороши. В Украине люди на разных сторонах войны говорят о том, что соглашение о прекращении огня является хорошей идеей, но борьба все еще происходит. Боевые действия также все еще происходят в таких странах, как Ливия, Йемен, Нигерия, Мали и многие другие, хотя люди просили о прекращении огня. Как видите, претворить план мира в реальность зачастую невероятно сложно. По словам самого Генерального секретаря, за боевыми действиями есть причины, которые очень трудно разрешить.

Война и болезнь


В местах, где в прошлом шли войны, были вспышки болезней. Зачастую это только ухудшает ситуацию. В Йемене на Ближнем Востоке произошла вспышка заболевания холерой, которое является одним из мест, где происходит война. Война помогла распространить болезнь и затруднила врачам лечение людей. А если люди много перемещаются, как солдаты, когда они ведут войну, то это может распространить вирус. Это произошло после первой мировой войны, когда солдаты распространили болезнь под названием испанский грипп.

Любопытные дети: если весь мир будет заниматься коронавирусом, будет ли меньше войны?


К сожалению, распространение коронавируса не может заставить людей принять решение прекратить вести войны. Вместо этого это может означать, что конфликт усугубит распространение и воздействие коронавируса. Ситуация для беженцев – людей, покидающих свои дома, чтобы избежать войны – особенно тревожна. Люди, спасающиеся от войн, часто вынуждены жить в тесных лагерях беженцев, где болезни могут легко распространяться.

Война тоже очень дорогая. Это означает, что для борьбы с вирусом больницам, врачам и медсестрам выделяется меньше денег. Больницы, которые уже сталкиваются с последствиями войны, могут бороться с большой вспышкой болезней. Остановить войны очень сложно, но мы должны постараться. Даже если этот план приведет лишь к небольшому количеству краткосрочных прекращений огня, это все равно будет очень хорошо. Уменьшение воздействия коронавируса на страны, пострадавшие от войны, является чрезвычайно важной целью.
#Болезни #Война #Коронавирус #Мир #ООН
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК