Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Турции поставили на поток повторное использование еды со шведского стола
В мире

В Турции поставили на поток повторное использование еды со шведского стола

505
В Турции поставили на поток повторное использование еды со шведского стола
В свое время ИА «Экспресс-Новости» рассказывали о сложной ситуации, в которую попали турецкие отельеры в связи со слишком большими финансовыми потерями, связанными с питанием туристов. По заверению местных бизнесменов, существующая система «шведского стола» себя не оправдывает, поскольку миллионы тонн нереализованных продуктов просто выкидываются на свалку.



Тогда раздавались предложения сделать «шведский стол» более экономичным. Хотя противники экономии предостерегали о потенциальной потере постояльцев для отелей. Особенно на фоне слухов о подорожании отдыха в Турции для иностранных туристов.

Видимо, турецкие отельеры вняли предостережению. И все равно нашли способ сэкономить, но по-другому. Согласно поправкам в законодательстве, отныне турецкие отели имеют право повторно выставлять на «шведский стол» отдельные виды продуктов. В список вошли оливки, сыр, масло, мед, варенье и другие продукты, рассчитанные на длительный срок хранения.

В Турции поставили на поток повторное использование еды со шведского стола


Новость о повторном использовании еды всколыхнула общественность в сторону негативного мнения. Мол, как так - мы будем есть объедки? Отельеры Турции тут же поспешили успокоить потенциальных постояльцев - остатки еды с тарелок сразу же выкидывают в мусор, а никогда не предлагают своим гостям повторно скоропортящиеся продукты.

Такое заявление немного успокоило общественное мнение. Но не полностью. Как написал один из пользователей соцсетей в ответ на сообщение о том, что с одной тарелки еду не перекладывают в другую: «Это, конечно, здорово. Осталось лишь заставить себя в это поверить».

В Турции поставили на поток повторное использование еды со шведского стола


Может быть, поэтому, согласно соцопросам, примерно 16% россиян, отдыхающих в Турции, приезжают в отпуск с собственными продуктами?
#Турция #Отдых #Отель #Питание #Турист #Еда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК