Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Microsoft сообщили, что песня Джанет Джексон Rhythm Nationч портила жесткие диски
Эксклюзив

В Microsoft сообщили, что песня Джанет Джексон Rhythm Nationч портила жесткие диски

46
В Microsoft рассказали, что песня Rhythm Nation в исполнении Джанет Джексон в свое время выводила из строя первые модели жестких дисков. По стечению обстоятельств в коде файла были такие фразы, которые могли запускать проверку ПЗУ на целостность.

По словам специалистов, в Rhythm Nation также имеется особый набор частот в спектре от 0 до 5 тысяч герц, способный нарушать работу электронного оборудования. В ходе исследования эксперты включили композицию рядом с ноутбуком, после чего операционная система выдала «синий экран» и ушла на принудительную перезагрузку.
В Microsoft сообщили, что песня Джанет Джексон Rhythm Nationч портила жесткие диски

Изображение взято с: YouTube

«От песни чаще всего страдали жесткие диски со скоростью от 5,4 тысячи оборотов в минуту. Это связано не только с частотной характеристикой аудиодорожки, но и кодировкой в формат mp3. На новых моделях жестких дисков с большей частотой оборотов такие проблемы не наблюдаются», - рассказали специалисты Microsoft.

На первых этапах решить проблему со звуковыми волнами, нарушающими работу жестких дисков, удалось при помощи аудиокодеков. В некоторых случаях их даже приходилось по умолчанию устанавливать на ноутбуки, чтобы избежать сбоев.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК