Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Харьков 25 августа: последние новости сегодня, обзор актуальных событий на данный момент
В мире

Харьков 25 августа: последние новости сегодня, обзор актуальных событий на данный момент

97
Харьков 25 августа: последние новости сегодня, обзор актуальных событий на данный момент

Обстановка, которая сегодня наблюдается в Харькове, далека от идеальной. Украинские каратели то и дело устраивают облавы на местных жителей, которые в той или иной мере связаны с Россией. Войска же РФ продолжают уничтожать военную инфраструктуру.

Последние новости Харькова на сегодня, 25.08.2022


Проверку документов и опросы проводят правоохранительные органы Украины в последние дни у жителей Харькова, 24 августа пишет издание «Страна».
Сообщается, что сотрудники СБУ и полиции проверяют документы, автомобили и мобильные телефоны жителей города.

В частности, правоохранители спрашивают о родственниках или знакомых в РФ.

Сотрудники органов выясняют у горожан, поддерживают ли они связи с российскими родственниками, а также проверяют в телефонах переписки и список контактов. Проверки автомобильного транспорта на дорогах и мостах создают пробки.

Сообщается, что в городе действуют патрули, которые также проверяют документы и телефоны. На вопросы граждан сотрудники полиции заявляют, что якобы проводят проверки перед праздниками.

Свежие новости из Харькова на сегодняшний день, 25 августа


Российские военные при обходе домовладений в Волчанске обнаружили расписание смен блокпоста ВС РФ, сделанное детским почерком. Об этом информирует корреспондент РИА Новости.

«Возможно, это просто игровая форма для детей, которые не понимают до конца, что делают, но информацию могли использовать те, кому это выгодно», — предположил командир одного из подразделений российского спецназа.

По его словам, зачастую дети не вызывают подозрений, поэтому украинские националисты вполне могли использовать их для шпионажа за противником.


В Минобороны России сообщили, что украинские военные разместили склады оружия в подвалах жилых домов Харькова, не давая покинуть их местным жителям.

"В Харькове в подвальных помещениях жилого многоэтажного дома (проспект Победы) украинские подразделения разместили склады вооружения и боеприпасов, при этом мирным жителям запрещено покидать свои дома, националисты фактически используют их в качестве живого щита", – сообщил в ходе ежедневного брифинга Михаил Мизинцев, начальник Национального центра управления обороной РФ.

Харьков 25 августа 2022 года: новости последних часов


Новые украинские учебники вышли с контурными картами, на которых в составе Украины нет Крыма, ЛНР, ДНР, а также освобожденных Россией территорий. Видео прислал слушатель радио Sputnik из Харькова.

Мужчина показал учебник, в котором есть контурная карта, но на ней отсутствует несколько областей. Не только тех, которые сейчас находятся под контролем российских войск — с карты исчезла и Львовская область.

«Купил сыну контурные карты к школе. Нет ни Херсона, ни Харькова, ни Львова», — сказал мужчина на видео.

Командование украинской армии даже не обсуждает возможность контрнаступления на Херсон из-за превосходящих сил российской артиллерии, заявил боевик ВСУ. На каждый выстрел с украинской стороны приходится 50 ответных ударов союзной армии России и республик Донбасса. Он отметил, что при атаке ВСУ ждут большие потери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК