Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 27 августа: последние новости
В мире

Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 27 августа: последние новости

73
Карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 27 августа: последние новости

Последние новости Украины сегодня, 27 августа, в очередной раз позволяют констатировать следующий факт: военная спецоперация является эффективным инструментом для подавления украинских карателей, которые на протяжении восьми лет держали в страхе население Донбасса.

Свежие новости Украины от 27 августа 2022 года. Свежая информация на сегодня


Британия стремится к затягиванию украинского конфликта в собственных интересах. Об этом рассказал журналист Антуан Роши.
Журналист Advance предупредили ЕС о целях Британии на Украине. Лондон хочет ослабить Брюссель. По этой причине британский премьер Борис Джонсон призывает Европу поддерживать Киев на фоне собственных проблем.

«Через несколько дней Борис Джонсон уйдет с поста премьер-министра, и в начале будущего месяца его партия, которая от него отвернулась, выберет нового человека на эту должность. Пока он продолжает выполнять обязанности премьера, и в последние дни своей погубленной политической карьеры Борис сосредоточился на Украине», — уточнил автор.

Ранее Джонсон отметил, что Лондон продолжит поддерживать Киев даже после его отставки. Недавно премьер-министр посетил Украину и встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Пентагон заключил контракт на закупку передвижных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS для Украины. Поставщиком систем станет ведущая оборонная компания Raytheon, о чем сообщила пресс-служба американского минобороны.


«Компания Raytheon, штат Массачусетс, заключила контракт с твердо фиксированной ценой на сумму $182 295 333 США на закупку национальных передовых зенитных ракетных систем [NASAMS]», — отмечается в заявлении американского ведомства.

Шесть ЗРК NASAMS вошли в крупнейший военный пакет помощи Киеву почти на $2,9 млрд, о котором американский президент Джо Байден объявил 24 августа. Вместе с ракетными системами Вашингтон обещал поставить 245 тыс. боеприпасов 155-мм калибра, 65 тыс. снарядов 120-мм калибра, контрбатарейные радары U24, беспилотники Puma, системы борьбы с беспилотниками VAMPIRE, ракетные системы с лазерным наведением, финансирование обучения и обслуживания.

Отправка посылок с гуманитарной помощью из Эстонии на Украину от частного лица станет платной с 1 сентября. Об этом 26 августа на своем сайте сообщила эстонская почтовая компания Omniva.

Отправление будет обходиться 90 евроцентов за 1 кг.

«С марта частные лица из Эстонии бесплатно отправили через Omniva в Украину более 70 000 кг гуманитарной помощи. Учитывая рост объемов посылок и транспортных расходов, а также растягивающийся временной горизонт, необходимо установить цену на отправку посылок», — объяснила руководитель отдела обслуживания международных посылок и писем Марита Мяги.
Она отметила, что стоимость доставки гуманитарной помощи по сравнению с ценами на обычные отправления гораздо ниже. Она позволит покрыть транспортные расходы компании, добавила Мяги. Об этом сообщают "Известия".

Посылка может весить до 30 кг и должна соответствовать предусмотренным габаритам компании-перевозчика.

Экономист Михаил Хазин высказал мнение, что российская специальная военная операция на Украине не вышла быстрой из-за предательства определенных личностей.

По словам Хазина, предательство было как с одной, так и с другой стороны. За прошедшие восемь лет киевскому режиму удалось идеологически переориентировать военных и подавляющее большинство жителей Украины. Однако, по мнению экономиста, сейчас украинцы ценой больших жертв начинают прозревать, пишет "Южный Федеральный".

«Да, не вышло быстро. Да, это результат некоего – жесткое слово – предательства, причем как здесь, так и там. Условно говоря, некие люди, которые с 2014 года получали очень большие деньги, говорили о результатах своей работы. А по итогу оказалось, что этой работы не было», – рассказал Хазин в беседе на YouTube-канале «Дайте сказать!».

Следствием идеологической обработки стало то, что нацистский режим на Украине оказывает крайне жесткое сопротивление России. Но, по мнению Хазина, это происходит вопреки желанию украинского общества в целом.

Военная спецоперация РФ на Украине: новости на сегодняшний день, 27.08.2022, новые данные о ходе СВО


Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 27 августа:

• Более 200 военнослужащих ВСУ уничтожены в результате успешных действий союзных войск на харьковском направлении;

• ВСУ трижды обстреляли Запорожскую АЭС за прошедшие сутки;

• Четыре снаряда ВСУ попали по крыше спецкорпуса №1 ЗАЭС, где хранятся элементы с американским ядерным топливом;

• Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме;

• ВКС России сбили украинский Миг-29 в районе Малиновки в ДНР;

• Российские ВКС уничтожили более 40% личного состава одного из батальонов 63-й мехбригады ВСУ в Николаевской области;

• ПВО РФ сбила семь украинских БПЛА, перехватила ракету «Точка-У» и восемнадцать снарядов РСЗО HIMARS производства США;

• Более 130 боевиков уничтожены при попытке форсировать реку Ингулец в районе лозового в Херсонской области.


Киев продолжает акции «ядерного терроризма» на Запорожской атомной электростанции. За прошедшие сутки артиллерийскими подразделениями ВСУ территория станции обстреляна трижды.

Что происходит на Запорожской АЭС — информация МО РФ:

• 4 снаряда ВСУ попали по крыше спецкорпуса № 1, где хранятся 168 сборок с американским ядерным топливом фирмы «ВестингХаус»;
10 снарядов разорвались в 30 метрах от сухого хранилища отработанного ядерного топлива;

• 3 снаряда разорвались в районе спецкорпуса № 2, где находится узел хранения свежего ядерного топлива фирмы «ТВЭЛ» и хранилище твердых радиоактивных отходов;

• Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме;

• Российские военные специалисты охраняют внешний периметр станции. Тяжелых вооружений в районе атомной станции нет.

Эксперт Алексей Суконкин сообщил о способах образования батальонов для спецоперации, передает МК.

По данным издания, Суконкин также рассказал о структурах, которые участвуют в формировании отдельных воинских частей. Так, в формировании уже готового батальона Приморского края под названием «Тигр» принимали участие правительственные органы Приморского края, госслужащие, в том числе губернатор региона Олег Кожемяко.

Отмечается, что первым о формировании отельных частей для спецоперации заявил Рамзан Кадыров. Позднее его слова повторили и другие главы регионов.

Донбасс сегодня, 27 августа. Последние новости, актуальные события из ДНР и ЛНР


Вооруженные силы Луганской Народной Республики (ЛНР) заявили о ликвидации до 60 украинских боевиков, четырех бронетранспортеров и восьми специальных автомобилей в течение минувших суток.

ВСУ при этом обстреляли Стаханов с применением десяти ракет для реактивных установок HIMARS. В результате разрушена гостиница «Донбасс» и повреждены четыре многоквартирных дома, передает РИА ФАН.

По итогам 26 августа от взрывоопасных предметов союзными войсками были расчищены свыше четырех гектаров территории в районах населенных пунктов Пшеничное и Варваровка.

В соседней Донецкой Народной Республике (ДНР) тем временем заявили об уничтожении более 20 украинских националистов, пяти военных автомобилей, беспилотника, неназванной артиллерийской установки.

ВСУ при этом обстреляли 13 населенных пунктов с использованием 309 снарядов, что привело к ранению восьмерых мирных жителей, повреждению 49 домов и девяти объектов гражданской инфраструктуры.

Около 5,5 тыс. выпускников высших учебных заведений Донецкой Народной Республики, прошедших в этом году российскую государственную аккредитацию, уже получили российские дипломы. Об этом сообщил в субботу в ходе видеообращения к учителям Донбасса на практикуме в "Сириусе" глава ДНР Денис Пушилин.

Практикум для учителей Донбасса проходит в образовательном центре "Сириус" с 27 по 30 августа. В нем принимают участие 150 преподавателей ЛНР и ДНР. Школы ДНР и ЛНР с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты. Всего предполагается переподготовить порядка 15 тыс. учителей, пишет ТАСС.

"Возвращаясь к тому, что нами сделано в сфере реформирования образования, прежде всего, упомяну получение российской государственной аккредитации образовательными организациями ДНР. Восемь вузов страны прошли государственную аккредитацию в России и 5,5 тыс. выпускников получили российские дипломы", - сказал Пушилин.

Этот факт он назвал "своеобразным знаком качества образования". По словам Пушилина, с мая этого года при содействии Министерства просвещения РФ у каждой образовательной организации ДНР появился российский вуз-партнер, в сотрудничестве с которым и при обмене опытом организовывается учебный процесс, научно-исследовательская работа и многое другое.

"Россия предоставляет все возможности для того, чтоб наши дети росли здоровыми, образованными, высокоморальными и счастливыми. Наша задача - эти возможности реализовать. <…> Мы уже многое сделали для внедрения в высшую и среднюю школы образовательных стандартов России, сейчас этим путем активно двигаются и образовательные учреждения на освобожденных территориях. Нам нужна новая школа, которая будет привлекательна для наших детей и в которую они будут стремиться", - добавил глава ДНР.
Американский наёмник Алан Джошуа погиб во время боестолкновений. Его ликвидировали военнослужащие Народной милиции ДНР в районе населённого пункта Егоровка. Об этом в субботу, 27 августа заявила омбудсмен Республики Дарья Морозова. По её словам, украинские боевики бросили труп наёмника на месте боя.


"При убитом обнаружены документы на имя гражданина США, уроженца Мемфиса, Алана Джошуа, 1998 г.р. Тело направлено в один из моргов ДНР", – заявила Морозова.

Она отметила, что ДНР остаётся приверженной принципам гуманизма. Поэтому властям США уже сообщили о ликвидации наёмника. Кроме того, в Республике сообщили о готовности передать тело родственникам для захоронения.

На данный момент, неизвестно, планируют ли власти способствовать переправке останков в США. В западных СМИ появились сведения о том, что в Госдепе знают о произошедшем.

Луганская и Донецкая народные республики в праве сами решать свою судьбу. Они смогут присоединиться к России только после законного референдума, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI.

«Безусловно, такого рода признание возможно только в том случае, если сами республики проведут необходимые процедуры, то есть референдумы. Подобный референдум прошел в Крыму, чем он завершился, всем известно. Крым вернулся в Россию и стал территорией России. Что же касается референдумов на территории этих стран, посмотрим на их результат», – подчеркнул Медведев.

Россия признала независимость ЛНР и ДНР и взяла их под свою защиту. Угроза их территориям, а также жизням их граждан истолкована как агрессия против России, констатировал политик.

Новая карта боевых действий на Украине по состоянию на сегодня, 27 августа 2022. Свежие данные



На основе сегодняшней карты боевых действий на Украине, представленной РИА ФАН, можно понять, что российские военные успешно продвигаются при поддержке союзных сил ЛДНР сразу по нескольким оперативным направлениям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК