Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Последний день лета 31 августа 2022 года имеет свои традиции
Соцпортал

Последний день лета 31 августа 2022 года имеет свои традиции

55
Последний день лета 31 августа 2022 года имеет свои традиции


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Последний день лета 31 августа 2022 года мероприятия направлены на проводы летнего тепла и встречу осени. В тех местах, где все лето проходили гулянья под открытым небом, организуют посиделки в честь встречи осени. 31 августа считается напряженным и полным забот для хозяек. Идет упорная работа на заготовки в зиму разных джемов, компотов. День становится короче и времени меньше для ведения хозяйства.

Запреты в последний день лета 31 августа 2022 года


В этот день существует запрет на использование лошадей. Многие ипподромы в этот день ставят выходной день. В этот день запрещено кататься верхом  или запрягать лошадей. Лошади получают разнообразную пищу и могут полакомиться вкусностями именно 31 августа. Хозяйва уделяли больше внимание на быт и потребности лошадей, даже брызгали святой водой, чтобы животные хорошо перенесли осенне-зимний период.



Лошади 31 августа празднуют свой праздник, в честь которого происходит все самое лучшее и долгожданное для них. Выпекали печенья с разными вкусами, но все в виде лошадиной подковы. Этими печеньями люди угощали друг друга и не забывали дать попробовать своим любимицам.

Традиции последнего дня лета 31 августа 2022 года


Православные 31 августа почитают память 2-х мучеников-братьев:  Флор и Лавр.  Они в свое время были каменщиками мастерами своего дела, и исповедовали христианство.

Был один эпизод в их жизни, когда они помогали строить языческий храм. Они согласились на эту работу только с той целью, чтобы все люди участвующие в стройки смогли узнать о христианстве.  И это так и было, их исповедование и помощь Бога в исцелении просящих.

После окончанию стройки братия разбили всех языческих идолов и провели настоящее православное служение. За эти дела правительство приказало бросить братьев в колодец и закопать.

После случившегося уменьшился падеж скота, а именно лошадей, так гласить предание. Именно с этого времени и вошло в традицию 31 августа почтительно относиться к лошадям.

Приметы в последний день лета 31 августа 2022 года


Что ожидать если в последний день лета:

— если лошади ведут себя беспокойно, это говорит о том, что может произойти ненастье в скором времени;

— для того, чтобы узнать, какой будет урожай в следующем году, стоит рассмотреть корень полыни именно в этот день. Если корень толстым, то можно не беспокоиться, в обратном случае, стоит беречь урожай прошлого года;

— если воздух становится свежее, это к ненастью;

— если на улице очень жарко, а солнце прячется за тучами  – это к дождю;

— если на небе алые звезды — это осенней погоде, предвидится дождь и ветер.

Не стоит отчаиваться ведь первый месяц осени тоже будет теплым.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК