Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеорологи предупредили о мощном геомагнитном ударе с 3 по 5 сентября 2022 года
Эксклюзив

Метеорологи предупредили о мощном геомагнитном ударе с 3 по 5 сентября 2022 года

46

Источник фото: RG.ru
Метеорологи предупредили жителей планеты Земля о геомагнитном кошмаре. По их словам, этот кошмар начнется с 3 сентября 2022 года, то есть — с сегодняшнего дня. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает издание «Сиб.ФМ».


Геомагнитный кошмар: с 3 сентября 2022 обрушится череда мощных ударов


Сильная магнитная буря начнется сегодня, 3 сентября 2022 года. По словам метеорологов, она продлится до пятого числа. В это время изменения солнечной активности почувствуют не только метеочувствительные люди. Местами сбои будут давать бытовые приборы электросети. Перелетные птицы, по словам специалистов, и вовсе могут сбиться с пути и отправиться не туда, куда нужно.

Группа специалистов отметила, что магнитные бури — в целом достаточно распространённое явление. Однако вспышек такой силы на Солнце не было очень давно. Стоит напомнить, что около семидесяти процентов жителей планеты Земля реагируют на магнитные бури, но для тех, кто страдает от любых изменений погоды, активные всплески в геополе представляют серьезную проблему.

Как известно, в неблагоприятные дни у метеозависимых людей начинает проявляться усталость, недомогание и проблемы со сном. По словам врачей, в период геоударов лучше начинать свой день с контрастного душа, а накануне, приняв теплую ароматную ванну, хорошо выспаться.

Метеопатов часто беспокоит мигрень. Для того чтобы избежать этой проблемы, специалисты советуют сделать гимнастику. Также можно устроить утром пробежку, заняться йогой или просто прогуляться. Помните о том, что любая физическая активность может улучшить вашу циркуляцию крови в организме и спасти от плохого самочувствия.

Как не попасть в геомагнитную ловушку


Магнитные бури с каждым годом становятся все сильнее. Человеку сложно справиться с геомагнитным потоком, он может страдать даже от бури силой в два балла (пик магнитных колебаний — 6 баллов). Бури влияют даже на тех, кто не является метеозависимым. Специалисты рекомендуют перед такими явлениями обращаться к врачу, чтобы он выписал вам препараты, которые помогут стать спокойнее. Кроме того, вам следует пересмотреть свой рацион — откажитесь от черного чая и кофе, не пейте молоко и спиртосодержащих напитков, а также нужно отказаться от соленых, острых и жирных продуктов.

Прогулка будет полезной ближе к 18:00, раньше выходить на улицу не нужно. Если вы можете себе позволить отказ от работы, то сделайте это, так как лишняя нагрузка может негативно сказаться на вашем здоровье. Запаситесь необходимыми лекарственными препаратами и всегда держите при себе телефон, чтобы можно было вызвать врача.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК