Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Новости последних часов из Херсона и Мелитополя на сегодняшний день, 4 сентября: актуальные данные
В мире

Новости последних часов из Херсона и Мелитополя на сегодняшний день, 4 сентября: актуальные данные

73
Новости последних часов из Херсона и Мелитополя на сегодняшний день, 4 сентября: актуальные данные

Время от времени в таких городах, как Херсон и Мелитополь, слышны взрывы. Они свидетельствуют о преступных действиях киевского режима, который с помощью угроз и терактов пытается держать население этих городов в страхе. Сами же люди из Мелитополя и Херсона надеются на скорейшее вступление в состав России.

Последние новости Мелитополя на сегодня, 04.09.2022: обзор событий в Запорожье


Избирательная комиссия Запорожской области получила образцы оборудования для голосования на референдуме по вопросу присоединения региона к Российской Федерации. Об этом заявил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожья Владимир Рогов в Telegram.
«Это всем известные кабины для тайного голосования, в которых оборудован специальный столик для того, чтобы процесс проходил тайно», – сообщила председатель избирательной комиссии Галина Катющенко.

Также комиссия получила прозрачный ящик для бюллетеней – такие поступят на все участки для голосования, заверила председатель. Кроме того, планируется и выездное голосование: урны для него уже в распоряжении избирательной комиссии.

Тем временем, на мелитопольском аэродроме саперы сами подорвали обнаруженные взрывоопасные предметы, объяснил 3 сентября член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов раздавшиеся со стороны аэропорта взрывы в своем канале в Telegram.

«В ходе обследования территории аэродрома инженерные подразделения выявили взрывоопасные предметы. Сегодня, 3 сентября, часть из них была уничтожена на месте путем управляемого и контролируемого подрыва, а остальные будут уничтожены в ближайшее время», — написал Рогов, заявление которого приводит ИА "Красная Весна".

Представитель администрации также попросил жителей города сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Херсон сегодня, 4 сентября 2022: свежие новости на текущий момент


Военнослужащие украинской армии вновь атаковали территорию Херсона. Ракетный удар по городу был нанесён в субботу, 3 сентября. Информацией о положении дел в регионе поделилась пресс-служба местной администрации.
По данным ведомства, в ответ на действия Вооружённых сил Украины сработала система противовоздушной безопасности, однако избежать попадания в объекты гражданской инфраструктуры всё же не удалось.

В пресс-службе администрации Херсонской области рассказали, что одно из жилых зданий города было разрушено прямым ударом украинских сил. Отмечается, что сведений о пострадавших и других повреждениях инфраструктуры в настоящий момент нет.
В районе речного порта Херсона прогремело не менее восьми взрывов. Корреспондент ТАСС сообщает, что видны клубы чёрного дыма. Официального подтверждения данной информации пока нет.

"В Херсоне снова громко", — пишет телеграм-канал "Херсонский вестник".

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов выступил с утверждением о том, что основной и наиболее значимой новостью является тот факт, что данный план ужен начал реализовываться.

Политик отметил, что стадию, на которой он находится, следует считать только начальной. Прямо сейчас в республику поступают продукты питания и зерно, а в Запорожье и Херсон — товары народного потребления, необходимые мирным жителям. Об этом пишет "Украина.ру".

«Они у нас закупаются посредниками, а затем там выставляются в маленьких магазинчиках, на рынках. Этот процесс формируется естественным образом. Автомобильное сообщение тоже осуществляется в полном объёме, всё работает. — Фруктов там много, поступает консервированная продукция, переработанные продукты. Такого наплыва на наш рынок их никогда не было», — сказал Константинов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК