Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам напомнили о правилах безопасной зарядки смартфона
Эксклюзив

Россиянам напомнили о правилах безопасной зарядки смартфона

37

Источник фото: RG.ru
Специалист Роскачества Сергей Кузьменко рассказал о том, как можно продлить жизнь своему смартфону. По его словам, люди часто игнорируют самые простые правила и просто «убивают» свой телефон всего за несколько месяцев активного использования. Об этом, ссылаясь на господина Кузьменко, сообщает издание «РИА Новости».


Как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить его срок службы


Эксперт говорит, что любой человек заинтересован в продлении срока службы своего телефона, а также его батареи. В подавляющем большинстве устройств сейчас используются литий-ионные аккумуляторы. Для таких устройств вредно допускать разрядку «в ноль» и последующую зарядку «до упора», поэтому лучше стараться держать уровень заряда от двадцати до восьмидесяти процентов.

Использование провода или адаптера от другого телефона вполне допустимо, если адаптер имеет одинаковые значения или у старого адаптера выходная мощность ниже.

Почему опасно заряжать телефон под подушкой


При зарядке смартфона под подушкой создаются риски перегрева устройства, следовательно, далее может быть возгорание. Об этом рассказал специалист по тестированию цифровых продуктов центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

По словам специалиста, длительная зарядка телефона не несет пагубных последствий при условии, что все компоненты устройства работают исправно.

«При зарядке избыточный ток ограничивает контроллер заряда, отключая подачу питания при достижении ста процентов. Однако если постоянно оставлять телефон на зарядке продолжительное время, существует риск, что может выйти из строя контролер заряда, тем самым поступление тока в аккумулятор ничем не будет ограничено», — заявил Кузьменко.

Если человек будет пользоваться зарядкой не так, как нужно, это приведет к выходу устройства из строя и возгоранию, поэтому температура воздуха в помещении во время зарядки смартфона должна составлять около двадцати градусов. Также показатели влажности должны быть в норме. Нужно стараться держать уровень заряда на значении 50-70 процентов. Все это в сумме позволяет продлить срок работы вашего аккумулятора.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК