Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Когда включат отопление в 2022 году в Волгограде — дата
Соцпортал

Когда включат отопление в 2022 году в Волгограде — дата

119
Когда включат отопление в 2022 году в Волгограде — дата


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сезон отопления помещений начинается со снижением среднесуточной уличной температуры до +8 градусов на протяжении 5 суток. В первую очередь периодическое протапливание начинается в школах, садиках, медицинских учреждениях, а затем в многоквартирных домах. В последнюю очередь отопление включают в промышленных помещениях.

Когда начнется отопительный сезон в Волгограде


С 7 сентября тепло стало поступать в квартиры жителей Вологды. В приоритете будут те дома, управляющие компании которых подали заявки на подключение.

Начать отопительный сезон раньше в этом году решили из-за неблагоприятных погодных условий и эпидемиологической обстановки. Полностью теплоснабжение, согласно рекомендациям Минстроя, будет подано в течение пяти дней. Заявки от УК и ТСЖ помогают сформировать график подключения.

В социальные учреждения тепло поступает с 5 сентября. На сегодняшний день подключено уже около 50 объектов: детские сады, школы, организации дополнительного образования.

Какой должна быть температура в помещениях


Для помещений объектов социальной сферы установлены гигиенические нормативы температуры воздуха. Это касается медицинских и образовательных организаций, учреждений соцобслуживания, домов сирот и интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в игровых комнатах детских садов температуру не должна снижать за пределы 20 градусов. В кабинетах школ – до 18 градусов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК