Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как воздать славу Архангелу Гавриилу 8 апреля 2023 года
Соцпортал

Как воздать славу Архангелу Гавриилу 8 апреля 2023 года

1
Как воздать славу Архангелу Гавриилу 8 апреля 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Архангел Гавриил — один из сильнейших защитников человечества, которой являлся предвестником добрых новостей. Обращаясь к нему в мольбах мы можем заручиться поддержкой одного из самых сильных и значимых Архангелов. Считается, что сразу после Благовещения, 8 апреля, архангел Гавриил спускается на землю, чтобы исполнить желания людей.

Кто такой архангел Гавриил


В Священном Писании сказано, что пред Богом всегда предстоят семь высочайших ангелов. Среди них и Гавриил, имя которого трактуется как «Всевышний сила моя».

 

Имя Архангела Гавриила несколько раз упоминается в Ветхом и Новом Заветах, где каждый раз он сообщал важные известия. Из этого стоит сделать вывод, что главная способность Гавриила — умение приносить добрые вести в мирскую жизнь. Это связано с особой близостью Господа и Гавриила.

О том, почему Господь выбрал Архангела Гавриила для встречи с Девой Марией и сообщение ей Благой вести рассказал написал в «Житиях святых» святитель Димитрий Ростовский.

«Если же кто спросит: почему Бог не послал к Пречистой Деве первейшего по чину из своих ангелов — Михаила, но второго за ним — Гавриила, тому да будет известно, что эти семь высших ангелов все равны по своему достоинству, и Михаил — первый между ними только по числу. Каждый из них имеет особенное служение. Михаил — победитель супостатов; Гавриил — вестник тайн Божиих…».

О чем можно просить Архангела Гавриила


Архангел Гавриил был послан самому Господу Иисусу в помощь, укрепление и поддержку. Это — знак величайшего доверия Бога Отца. Поэтому и мы можем обращаться с молитвенными просьбами к Архангелу Гавриилу.


  • Архангела Гавриила просят о помощи в любых сложных вопросах, в необходимости принять непростое решение.

  • Зная о возвещении рождения долгожданного ребенка праведной Анне, верующие просят Архангела Гавриила о зачатии.

  • Архангела Гавриила просят о наставлении на праведный путь заблудшую душу.

  • О помощи при депрессии и унынии.


Как почтить Гавриила


Чтобы почтить память архангела, крайне важно помнить о главных запретах этого дня, нарушив которые вы потеряете возможность обратиться к Гавриилу за помощью. Что относится к этим запретам?


  • Одним из запретов этого дня является рукоделие. Считается, что 8 апреля оно приносит в жизнь лишь проблемы и трудности.

  • Также в День Благовеста стоит всегда откликаться на просьбы о помощи, не отказывая нуждающимся.

  • В этот день стоит избегать финансовые вопросы. Иначе вы можете познать бедность и голод.

  • 8 апреля ни в коем случае нельзя просить что-то в займы — это касается как денег, так и продуктов питания.

  • Кроме этого, нельзя выбрасывать продукты питания. Лучше отдать их голодающим.


Также почтить память можно молитвой архангелу Гавриилу. Лучше всего прочитать ее именно в стенах храма. Однако в ином случае вы можете воспользоваться и собственным жилищем. Но в этом случае вам может пригодиться икона архангела. Без святого лика чтение молитвы не имеет огромной эффективности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК