Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске мошенник обманул более 20 южноуральцев, обещая прибыль от вложения в криптовалюту
Эксклюзив

В Челябинске мошенник обманул более 20 южноуральцев, обещая прибыль от вложения в криптовалюту

1


В Челябинске мошенник обманул более 20 южноуральцев, обещая прибыль от вложения в криптовалюту



В Челябинске задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве на 2 млн рублей. Он обещал новичкам высокие проценты и стабильную прибыль на инвестиционном рынке. Жертвами обмана стали более 20 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Одним из потерпевших стал 19-летний челябинец. Он отдал малознакомому приятелю 68 тысяч рублей для инвестирования в криптовалюту, чтобы получать хорошую прибыль. Однако спустя несколько месяцев молодой человек ничего не заработал и не смог вернуть стартовый взнос. Тогда он подал заявление в полицию.



— Подозреваемый предложил потерпевшему вложить в криптовалюту на известной платформе. Получив деньги, злоумышленник в дальнейшем постоянно обещал прибыль и проценты, под разными предлогами оттягивая выплату, — уточнили в полицейском главке. — В это время денежные средства подозреваемый потратил на собственные развлечения.



Полицейским удалось задержать криптовалютчика. Им оказался неработающий 19-летний парень. Выяснилось, что от мошеннической схемы пострадали ещё 23 человека. Общий ущерб превышает двух млн рублей.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Ранее в Магнитогорске пенсионер заложил квартиру, чтобы купить акции компании и приумножить свои финансы. В итоге мужчина оказался должен банку более 1 миллиона рублей.


Фото: пресс-служба УМВД по Челябинску


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК