Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Молодой” цех Владивостока хочет заменить ушедшие с рынка мировые бренды одежды
Эксклюзив

“Молодой” цех Владивостока хочет заменить ушедшие с рынка мировые бренды одежды

1

Новую коллекцию с тренчами из экокожи, худи, платьев и деловых костюмов презентуют 15 апреля



“Молодой” цех Владивостока хочет заменить ушедшие с рынка мировые бренды одежды

Молодой бренд Владивостока готов презентовать новую коллекцию одежды. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Владивосток продолжает “импортозамещать” ушедшие с рынка бренды одежды. Скоро в розничных магазинах и на маркетплейсах появятся куртки, брюки, платья, худи и футболки от швейного цеха “Александра”, создателем которого стал резидент Свободного порта Владивосток ИП Любовь Филиппова. Молодой бренд уже почти готов представить новую коллекцию, которая отшивается во Владивостоке, в том числе, из тканей российского производства. На предприятии побывали корреспонденты ИА PrimaMedia.


— Ещё год назад в этом помещении не было ничего, а я не занималась профессионально швейным делом. Это было лишь хобби. После того, как мировые бренды ушли с рынка, я поняла, что это мой звёздный час. И вот, спустя 11 месяцев мы шьём одежду для крупных компаний Владивостока, занимаемся промышленной вышивкой и разработкой коллекции фирменной одежды, где будет всё — от худи и свитшотов до деловых костюмов, — рассказала предприниматель, создатель бренда Любовь Филиппова.




Любовь Филиппова. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia


Цех занимает небольшое пространство и насчитывает всего 11 сотрудников, но стремительно набирает количественные обороты. Например, недавно специалисты взялись за нешуточную задачу — отшить всего за один день 110 футболок для хоккейного клуба “Адмирал”, который радовал болельщиков своими успехами в плей-офф. 



С производства полного цикла также выходят куртки, тренчи из экокожи, юбки, платья, брючные костюмы, свитшоты и худи — базовые, но “нескучные” вещи со своими изюминками, рассказывает предприниматель. Весь этот ассортимент будет представлен в новой коллекции. 



Часть этой коллекции — полностью отечественного производства. Одежду отшивают во Владивостоке, а ткани заказывают в разных регионах России. Например, из Екатеринбурга приходит шерсть. Но основные поставщики всё-таки — Турция и Китай. Оборудование закупали в России, Корее, Китае и Японии — чтобы попробовать и выбрать лучшее.



В планах предприятия — приобритение полуавтоматизированных машин для увеличения производительности и запуск оптовой продажи тканей. В этом резиденту Свободного порта Владивосток помогут таможенные льготы. Другими льготами предприятие уже тоже активно пользуется, отметил директор департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ Виталий Пономарев.


— Этот и ещё около 50 проектов появились у нас, когда требования к резидентам Свободного порта Владивосток были снижены. Теперь минимальный объём инвестиций для претендентов на получение льгот резидентов Свободного порта Владивосток — не 5 млн рублей, а 500 тысяч рублей, что по силам небольшим предприятиям, которым требуются льготы и преференции. Самое главное для таких предприятий — это льготы по социальным взносам, второе по значимости — льготы по налогу на прибыль. Кроме того, мы оказываем маркетинговую поддержку. Мне кажется, такие вдохновляющие примеры привлекут молодых предпринимателей, в том числе, из других регионов, на Дальний Восток, — рассказал Виталий Пономарев.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК