Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В День космонавтики «запустят» ракету с челябинской телебашни
Эксклюзив

В День космонавтики «запустят» ракету с челябинской телебашни

1


В День космонавтики «запустят» ракету с челябинской телебашни



Уже в среду, 12 апреля, челябинцев и гостей города поздравят с космическим праздником необычной подсветкой телебашни. Удивлять в День космонавтики планируют изображениями Юрия Гагарина и ракеты с обратным отсчётом до взлёта в космос.


— Телевещание неразрывно связано с космосом: спутниковые технологии — важное звено в системе распространения телесигнала, — рассказал главный инженер филиала РТРС «Челябинского ОРТПЦ» Вячеслав Качалов.



12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым пилотом, полетевшим в космос. Это событие принесло ему всемирную известность, и с тех пор его считают символом покорения космоса.


Подсветку включат на телебашне 12 апреля в 20:45.


Прошлой осенью выпускник аэрокосмического факультета Южно-уральского госуниверситета, космонавт Дмитрий Петелин, работающий на Международной космической станции, впервые вышел в отрытый космос. Вместе с коллегой из Екатеринбурга Сергеем Прокопьевым, космонавты провели за бортом 6 часов и 25 минут. А в январе Дмитрий Петелин из космоса поздравил южноуральцев с днём рождения Челябинской области.


Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК