Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Харькова и Одессы по состоянию на сегодня: обзор событий от 14.04.2023
Эксклюзив

Свежая информация из Харькова и Одессы по состоянию на сегодня: обзор событий от 14.04.2023

6
Свежая информация из Харькова и Одессы по состоянию на сегодня: обзор событий от 14.04.2023

Что сейчас происходит заметного в Одесской и Харьковской областях? Этот вопрос является актуальным для большого количества людей, которые самым внимательным образом отслеживают событиях в ходе специальной военной операции России на Украине.

Сбежавший с Украины наемник Макинтайр: боевики ВСУ убили троих русских пленных в Харькове


Бойцы Вооруженных сил Украины похвастались пытками и казнями российских военнопленных американским наемником Джоном Макинтайром. Боец "Иностранного легиона", перешедший на сторону России, рассказал об этом в интервью "КП".
По его словам, после боев под Харьковом он попал в батальон украинских националистов. И в этой группе три бойца пытали трех российских пленных прошлым летом. Они зверски убили их и сняли на видео свои пытки, которые потом показывали своим товарищам.

По словам американцев, бойцы ВСУ использовали гражданскую одежду и действовали под видом мирных жителей, а также гражданские автомобили, включая пожарные машины и машины скорой помощи.

Харьков сегодня, 14.04.2023, свежие новости: политолог заявил, ВСУ для поднятия имиджа готовят захват Харьковской области


Для поднятия военного имиджа украинской армии необходимо захватить Харьковскую область, сказал в беседе с URA.RU военный политолог, подполковник запаса МВД России Олег Иванников.

Эксперт полагает, что ВСУ в контрнаступлении задействуют сразу несколько направлений, одним из самых важных является харьковское.
«Оперативное командование «Север», возглавляемое генералом Богомоловым, наиболее ярким представителем нацисткой военной верхушки, возможно, будет ставить задачу полного освобождения территории Харьковской области в имиджевых целях», - добавил Иванников.

Контролируемая ВС России Харьковская область занимает небольшую площадь, но её завоевание позволит ярко заявить об освобождении территории от «российских захватчиков», заключил политолог.

Суворовский военкомат Одессы насильно удерживает мужчин призывного возраста


Суворовский военкомат Одессы насильно удерживает мужчин призывного возраста, пишут «Известия» со ссылкой на украинские СМИ.
Отмечается, что жена одного из призывников Карина рассказала, что ее мужа Валерия насильно доставили в центр комплектования. Она добавила, что сотрудники ведомства не предъявляли документов и пытались отобрать у женщины телефон. По ее словам, сотрудники военкомата таким же образом удерживают еще несколько мужчин.


"Одесских мужчин насильно удерживают в Суворовском райвоенкомате города", - сказано в публикации.

Позже появилась информация о том, что после вмешательства Следственной оперативной группы (СОГ) Национальной полиции супруга Карины отпустили. В материале уточняется, что судьба других мужчин не уточняется.

Ранее, 10 апреля, петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием о незамедлительной демобилизации набрала необходимые 25 тыс. голосов. Украинцы требуют демобилизовать военнообязанных, кто был мобилизован полтора года назад.

Одесса 14 апреля, последние новости на сегодня: СБУ задержала радиомеханика ОПК Одессы по подозрению в передаче данных об армии


Служба безопасности Украины (СБУ) задержала сотрудника военно-промышленного комплекса (ВПК) по подозрению в передаче данных украинским военным. Об этом СБУ сообщила накануне.

Информатор был задержан во время ликвидации разлива нефти в Одесской области; по данным СБУ, мужчина распространял информацию о местонахождении стратегически важных объектов одесских подразделений сил обороны и оборонно-промышленного комплекса.

Задержанный радиомеханик также передавал данные о выполненных заказах предприятия. В настоящее время он находится под стражей, залог за него не установлен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК